Главная страница arrow Бенди клуб arrow Новости Бенди arrow Водник - Динамо 5:16






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Водник - Динамо 5:16
15.09.2005
В любое другое время это была бы сенсация на десятилетия: дебютант высшей лиги с разницей в одиннадцать (!) мячей обыгрывает чемпиона страны. А ныне нам остается лишь ухмыляться: за команду-дебютанта в этой игре выступали двенадцать тех самых чемпионов…
Словно гражданская война полыхнула по русскому хоккею: мало того, что игроки толпами переезжают из клуба в клуб, так еще и рушатся семейные дуэты. В этой игре вчерашние братья-водники Кирилл и Евгений Хвалько выходят на поле в разных командах. Первый встает в ворота москвичей, второй (старший) – с капитанской повязкой выводит на поле архангелогородцев.
Всех волнует один вопрос: будут ли вчерашние водники, а ныне столичные короли Свешников, Обухов, Иванушкин, Шамсутов… бить своих бывших дублеров?

Бить начали без раскачки. Впрочем, на 8-й минуте еще при счете 0:1 нынешние водники дерзко огрызаются: заработали угловой, а после подачи у динамовских ворот заваривают такую кашу с добиваниями, что Евгений Хвалько ненароком наносит травму брату. Потом бросает клюшку и помогает горемыке добраться до скамейки запасных. В это день Кирилл уже наигрался…

Возможно, этот эпизод разозлил динамовцев. Описывать их атаки и красивые голы не имеет смысла: слишком уж беспомощными выглядят соперники. Когда счет становится 8:1, нахожу на трибуне начальника «Водника» Виталия Петровского (он в команде в разных статусах с 1968-го. – Прим. ред.)

– Виталий Афанасьевич, странно, что на поле сегодня нет главного из оставшихся могикан Эдуарда Трифонова…

– А чего его мучить, он отдыхает, пусть молодые катаются…

– И какие же задачи стоят нынче перед командой-чемпионом?

– В плей-офф бы попасть, – с тоской произносит Петровский. – Все с нуля создавать будем.

– Не прикупите никого до начала чемпионата?

– Все уже раскуплены. Этих бы сохранить…

На второй тайм динамовцы выпускают резервистов, и архангелогородцы слегка оживают. Впрочем, игра напоминает тренировку: ни азарта, ни борьбы. На динамовской скамейке пусто: лидеры переоделись и сидят на трибуне, а главный тренер Владимир Янко озабочен тем, чтобы предложить кому-то то чаю, то кофе.

Легендарный Сергей Ломанов-старший (он теперь вице-президент «Енисея», а Сергей Ломанов-младший нынче тоже играет в «Динамо». – Прим. ред.) не скрывает, что поспал во время игры.

Зато лучший бомбардир последних чемпионатов России Сергей Обухов готов всерьез комментировать игру:

– Жалко ли «Водник»? Чувства двойственные. Но когда выходишь на лед, надо играть, а не сентиментальничать. Жаль вот, в первом тайме у меня не очень получалось. Из этого «Водника» я полкоманды не знаю, ребята-то из детской школы пришли... Но вот они практики наберутся, может, толк и будет…

Водник – Динамо 5: 16 (1:10). 14 сентября. Москва. СК «Крылатское». Судья Бойцов (С.-Петербург).
Голы: Шамсутов, 5 – с углового, (0:1), Ломанов, 11 – с углового, Иванушкин, 14, Клюшанов Вит., 15, (1:3), Обухов, 19 – с углового, (1:4), Савельев, 20, Тюкавин, 24 – с углового, Иванушкин, 25, Чермных, 43, Чернышев, 44, Иванушкин, 45, Петровский, 51, (2:10), Иванушкин, 55 – с 12-метрового, (2:11), Петровский, 56, (3:11), Стук, 57, (3:12), Чермных, 61, Радюшин, 63 – с 12-метрового, (4:13), Ломанов, 65 – с углового, Иванушкин, 74, Иванушкин, 76, Логинов Дм., 81, (5:16).
Вратари: Лапин – Хвалько Кир. (Кравец, 8).
Штраф: 40 – 15.



Советский спорт


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)