Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow Удачный старт в плей-офф

Удачный старт в плей-офф
20.02.2008
Мужчины. Кубок УЛЕБ. 1/16 финала. Первый матч серии до двух побед
Вроцлав, Польша. HALA ORBITA. 4000 зрителей
"Шленск" (Вроцлав, Польша) – "Динамо" (Москва) 78:85 (25:25, 14:17, 20:21, 19:22)
Лучшие в "Шленске": Робинсон (21), Гедрайтис (16).
"Динамо": Вуянич (14), Домеркант (13), Домани (4), Фоцис (8), Явтокас (28+7 подборов) - стартовая пятерка; Быков (0+6 передач), Хансен (11+4 перехвата), Хвостов (0), Моня (3), Васильев (4).

Московское "Динамо" провело выездную игру 1/16 финала  Кубка УЛЕБ.

Первая четверть началась с точных бросков "Динамо". Но хозяева площадки не упустили игру и выровняли счёт. Первая четверть матча оказалась достаточно результативной по меркам европейского баскетбола. Итог первого периода счёт на табло 25:25...

Вторая четверть оказалась менее быстрой и острой по очкам. Тревис Хансен по итогу второго периода получает неспортивный фол, и соперник успешно им пользуется. Под конец периода бело-голубые вырываются вперед и оканчивают период с преимуществом в +3 очка.

Очень напряжённым становится для москвичей третий период. Динамовцы после перерыва было дело взяли инициативу в свои руки, и отрыв составил 10 очков, но тут минутный перерыв берет тренер "Шленска". И противник изменил картину. Постепенно энтузиазм московской команды стал угасать. В конце четверти противник вплотную приблизился к нашему клубу, всего +1 у "Динамо"…

Но более мастеровитые игроки "Динамо" сумели собраться на заключительную четверть.
Четвертый период начался без особых сюрпризов. Долге время бело-глубые не могли оторваться от соперника больше чем на 4 очка. Но удивительная точность центрового Явтокаса (броски со средней дистанции 12 из 12), трешка Хансена и два очень своевременных блок-шота (Фоцис и снова Робертас Явтокас) позволяют вздохнуть свободнее - 79:72.
Итоговый счет - 85:78. Московское "Динамо" одерживает непростую победу над "Шленском". Второй матч состоится в Москве 26 февраля.