Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow Соперник инопланетен

Соперник инопланетен
26.02.2008
Женщины. Евролига ФИБА. 1/4 финала. Первый матч
26 февраля. Московская область. ДС "Видное". 2500 зрителей
"Спартак" (Московская область) – "Динамо" (Москва) 96:67 (24:19, 27:14, 31:18, 14:16)
Лучшие в "Спартаке": Джексон (29+6 подборов), Томпсон (16), Таурази (9 +5 подборов +5 передач).
"Динамо": Мартинес (20+3 перехвата), Огастус (19+4 перехвата), Попова (4+5 подборов), Кублиня (7), Смит (4) - стартовая пятерка; Дачич (11+5 подборов), Русакова (2), Фирсова, Рюхина, Кейру.

Начали наши девушки удручающе плохо - 0:11. Ничего не шло в атаке, и Звиргздиньш поспешил взять спасительный тайм-аут. К неожиданной радости динамовских болельщиков к середине второй четверти благодаря нескольким подряд трешкам Мартинес и броскам со средней Дачич удалось сравнять счет - 24:24. Но это был последний позитивный момент в игре. В дальнейшем "Спартак" продемонстрировал миру в очередной раз, что является командой с совершенно другой планеты. И после перерыва "Динамо", игравшее без своего травмированного лидера Анете Екабсоне, фактически перестало сопротивляться действующему чемпиону Евролиги. Увы, закономерное поражение.
Второй матч пройдет в Москве 29 февраля.