Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
На полпути
04.03.2008
Запад против Востока. В среду начнётся вторая часть этого занимательного противостояния. Первая половина подтвердила мнение тех болельщиков и специалистов, которые считают, что западные команды сильнее восточных. Это, в принципе, не новость, но хотелось бы больше интриги. Если на своих стадионах восточники ещё «играют мускулами», то выездные модели им явно не удаются. Психология, проблемы акклиматизации, подбор и мастерство игроков, работа тренеров? На результат, конечно, влияет и первое, и второе, и третье...
 
Исходя их этого приятное впечатление из восточных команд оставил новосибирский «Сибсельмаш». Лично мне, импонирует работа главного тренера «Сибсельмаша» Михаила Быкова. Не имея в наборе достаточного числа ярких исполнителей, тем не менее он сумел сделать крепкую команду. «Динамо» выиграло в Казани у «Сибсельмаша» 8-1, но новосибирцы оставили очень хорошее впечатление. В организации игры они могут дать фору многим. В обороне действуют компактно, встречают соперника жестко. Хорошо катаются на коньках и знают, что делать на поле. У игроков нормальная спортивная психология - не боятся авторитетов и в любой ситуации стараются показать то, что требует от них наставник. Удалось пообщаться с новосибирцами, они рассказали, что практически на протяжении всего первого этапа Михаил Быков последовательно требовал от хоккеистов строгого выполнения тех тактических заданий, который он предъявлял. Временами получалось, временами нет. Шла вдумчивая, и кропотливая работа. И эта работа дала плоды. В конце первого этапа команда почувствовала, что получается, раскрепостилась и заиграла в свой хоккей. Как результат, «Сибсельмаш» набирает очки, как дома, так и в гостях. В Новосибирске совершенно по делу обыгран «Зоркий», что для многих стало неожиданностью, но большой сенсацией я бы это не назвал. Поэтому матч в субботу 8 марта «Сибсельмаш» - «Динамо» ожидаю с большим интересом.
 
Но перед этим поединком в среду динамовцы играют с «Лесохимиком». Визит в Усть-Илимск труден, прежде всего, тем, что до него неудобно и долго добираться. С начала длительный перелёт в Братск, а потом ещё столько же на автобусе. «Лесохимик» в Казани выглядел командой явно ниже классом лучших команд Запада, но обреченность в действиях хоккеистов не было никакой. Играли, как могли, в матче с «Динамо», без обид, могли не очень много. Но всё равно играли, и этим завоевали определённые симпатии.
 
В первых матчах второго круга финального этапа западные команды выступают на Востоке. Это больше интриги, больше упорной борьбы, и менее предсказуемый результат. «Кузбассу» надо реабилитироваться перед болельщиками за три поражения подряд. «СКА-Нефтяник» после неудач на втором этапе рискует потерять четвёртое место, что, как поговаривают, может повлечь на игроков различные санкции. Так что Хабаровску отступать дальше некуда. «Байкал-Энергия», по мнению очевидцев, сейчас играет лучше, чем на первом этапе. С «Динамо» иркутяне провели очень хороший первый тайм, но после перерыва сил и мастерства им не хватило. Не стоит сомневаться, в Иркутске «Байкала» хватит на все 90 минут. «Енисей» в Красноярске также не подарок. В общем, будет интересно, не стоит сомневаться.
 
Александр Авраменко, dynamo-bandy.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)