Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Удача любит сильных






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Удача любит сильных
07.03.2008
Чемпионат России. 1/8 финала. Третий матч
7 марта. Москва. МСА "Лужники". 5200 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Авангард" (Омская область) 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Голы: Вышедкевич, 37:14 (1:0 - бол.). Тертышный (Головин), 37:47 (1:1). Ячменев (Бадюков, Джиордано), 44:24 (2:1 - бол.). Калюжный, 48:08 (2:2 - бол.). Бадюков (Джиордано), 51:46 (3:2 - бол.).
Вратари: Еремеев - Брэтуэйт.
Броски: 32 - 29.
Штраф: 18 - 18.
Три звезды матча (по версии DynamoMania.ru): Бадюков (Д), Еремеев (Д), Брэтуэйт (А).
Главный судья: Буланов (Москва).
Счет в серии: 2-1.
 
Команды не стали присматриваться, а с ходу начали крушить оборону друг друга. Гостям доставалось больше. В борьбе за воротами Алексей Калюжный потерял шлем. Головной убор нападающего «Авангарда» долетел до заградительной сетки и там запутался. Качая головой и вопросительно поглядывая на судью, Калюжный поехал на свою скамейку...
 
Между тем, хозяева не давали «ястребам» вздохнуть, жестко прессингуя их по всему полю. Гости отвечали редкими контратаками и зацепами после остановки игры. Меняясь, Денис Казионов толкнул в бок черенком клюшки Дмитрия Афанасенкова. Однако нападающий «Динамо» сдержался.
Постепенно бело-голубые полностью завладели инициативой, и только фатальное невезение не позволило им открыть счет в матче. Проигрывая позицию и уступая в скорости, омичи старались короткими стычками сбить темп. Впрочем, такая игра не принесла им ощутимых дивидендов. Хозяева полностью контролировали ситуацию на льду. Даже оставаясь вчетвером, они терзали оборону соперника острыми контратаками. Увы, забить у бело-голубых не получилось. И все же на тридцать восьмой минуте сказал свое веское слово Сергей Вышедкевич – 1:0. К сожалению, победный счет продержался всего тридцать три секунду. Алексей Тертышный восстановил статус-кво, замкнув на дальней штанге прострельную передачу.
 
В третьем периоде игра выровнялась. Шансы забить были у обеих команд. Как всегда, в таких случаях успех сопутствует удачливым. На сорок пятой минуте динамовцы получили численное большинство и реализовали его. Отличился Виталий Ячменев. С висящим на спине соперником, он сумел подставить клюшку под бросок Марко Джиордано. Голкипер гостей Фрэд Брэтуэйт так и не понял, как же шайба оказалась в воротах. Казалось, что этот гол решит исход поединка. Но у судьи Буланова было на этот счет свое мнение - на сорок восьмой минуте он удалил двоих игроков бело-голубых, чем гости не замедлили распорядиться.
В третий раз динамовцы вышли вперед на пятьдесят второй минуте встречи, реализовав двойное численное преимущество. А затем сами усложнили себе жизнь, получив два удаления подряд, снова оставшись втроем против пятерых. Но в этом матче динамовцы не имели права проиграть…
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ
 
Сергей ГЕРСОНСКИЙ, главный тренер «Авангарда»:
- Сегодня «Динамо» реализовало больше моментов, играя с численным преимуществом. В остальном, игра была и ровная, и быстрая, и интересная - с большим количеством атак. Интересными были и голы – вы сами их видели. Удача сегодня была на стороне «Динамо», и их с этим можно только поздравить. Молодцы.
 
- Почему не удалось реализовать преимущество «пять на три», которое в третьем периоде длилось дольше минуты?
- Видимо, не успели восстановиться после первых матчей, из-за чего было очень много брака.
 
- Игроки обеих команд заработали сегодня кучу удалений за умышленный выброс шайбы. Не считаете нужным поговорить с ними насчет этого?
- Да-да, обязательно. А потом еще научим их в пустые ворота попадать (смех в зале).
 
- Чубаров и Попов сыграют в четвертом матче?
- Вряд ли.
 
Вуйтек: - А если бы и собирались, он бы не сказал (смех в зале).
 
- Сегодня «Авангард», казалось, сделал все что мог – и все равно проиграл. В чем еще можете прибавить?
 
- Нужно, чтобы был фарт. Только его и не хватает.
 
Владимир ВУЙТЕК, главный тренер «Динамо»:
- Доволен отдачей и характером команды. Бились до конца, в том числе и в те моменты, когда игра получалась не совсем такой, какой мы хотим его видеть. Но играли мы именно так, как и надо играть в плей-офф. И с этой тяжелой победой я ребят поздравляю.
 
- У болельщиков, как вы видели, претензий к судейству масса. А у вас?
- Я не хотел бы обсуждать арбитров, но могу сказать, что судейство в Омске было лучше, чем сегодня.
 
- А вы со своими игроками насчет выбросов шайбы побеседовать не собираетесь?
- Это эмоции! С ними ничего не поделаешь. Хорошо бы, конечно, в меньшинстве выбрасывать по центру, но ребята хотят как лучше, а получается так, как получается: три раза за игру, причем делают это наши лучшие игроки!
 
- В чем заключается метаморфоза вашей команды? Почему в плей-офф «Динамо» не узнать по сравнению с тем, как оно играло в конце регулярного чемпионата?
- Я бы так не сказал. Совсем другую команду вы видели только в последней игре – с «Сибирью». До этого мы играли хорошо и со «Спартаком», и с «Магниткой», и с «Локомотивом». Неудачно мы сыграли только матч в Нижнем и дома с Новосибирском.
 
Пресс-служба ХК «Динамо» Москва

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)