Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Цветы, шайбы и победа!






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Цветы, шайбы и победа!
09.03.2008
Чемпионат России. Суперлига. 1/8 финала. Четвертый матч
8 марта. Москва. МСА "Лужники". 6000 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Авангард" (Омская область) 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Рылов (Федоров, Харитонов), 13:47 (1:0 - бол.). Черепанов (Попов), 22:21 (1:1). Чупин, 24:41 (2:1 - бол.). Ячменев (Джиордано, Ландри), 34:28 (3:1 - бол.). Калюжный (Бабчук), 42:42 (3:2 - бол.).
Вратари: Еремеев - Брэтуэйт (58:55).
Броски по воротам: 28 - 21.
Штраф: 12 - 18.
Главный судья: Кадыров (Уфа).
Счет в серии: 3-1.
 
Если кто-то и сомневался, что 8 марта на трибунах МСА «Лужники» болельщиков будет не особенно много, то напрасно. Атмосфера праздника царила на стадионе повсюду. Всех девушек и женщин на входе встречали с цветами и каждой дарили гвоздики. Надо отдать должное и хоккеистам. Они не испортили праздник грубой и грязной игрой, а вели себя по-джентельменски. Борьбы на площадке хватало – упорной, силовой, мужской, но не грубой и подлой. В принципе, первый период этого матча проходил по сценарию предыдущей встречи. Динамовцы неустанно атаковали ворота омичей, заставляя трудиться Фрэда Брэтуэйта в поте лица...
Постепенно атаки бело-голубых расшатали оборонительные порядки «ястребов» и внесли в их ряды легкую панику. Гости стали чаще фолить и удаляться. С третьей попытки динамовцы все-таки добились своего – Яков Рылов получил из-за ворот передачу от Александра Харитонова и с ходу бросил мимо застывшего Брэтуэйта.
Понимая, что их «Титаник» вот-вот пойдет ко дну, гости бросились спасать положение - Алексей Черепанов сравнял счет в матче, пробив Виталия Еремеева в «домик».
Ответ динамовцев последовал спустя две минуты. Алексей Чупин, пушечным выстрелом от синей линии, заставил капитулировать канадца во второй раз.
А за пять минут до перерыва Виталий Ячменев забросил третью шайбу. Казалось, что победа у хозяев уже в кармане. Но не тут-то было. Собрав остаток сил, омичи бросились в последний бой. К сорок третьей минуте им удалось сократить отставание в счете. Динамовская оборона, работавшая до этого без сбоев, с трудом справлялась с натиском гостей. Видя это, наставник бело-голубых Владимир Вуйтек вынужден был взять тайм-аут. Тридцать секунд передышки пошли на пользу бело-голубым. Потихоньку они сумели выровнять игру.
Кульминация наступила за две минуты до окончания основного времени матча, когда Алексей Трощинский вынужден был ценою нарушения правил остановить убегавшего на рандеву с Еремеевым нападающего гостей. Бесконечно долго тянулись последние секунды матча, заставляя изрядно нервничать динамовскую торсиду, которая весь матч не смолкала ни на миг. И, когда часы на табло отсчитали последнюю секунду, трибуны утонули в восторженном реве. Праздник на динамовской улице продолжается!
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ
 
Сергей ГЕРСОНСКИЙ, главный тренер «Авангарда»:
- Мои поздравления «Динамо» и его болельщикам с выходом в 1/4 финала и хорошей игрой. Бело-голубые использовали практически все моменты, которые создали – молодцы! Была у них и заряженность, нацеленность на игру. К сожалению, сами мы два периода не могли справиться со своими эмоциями и не показывали всего, что умеем. Состав у нас, естественно, был сильно усеченным – далеко не тот, который нам хотелось бы видеть. Ребятам дали возможность проявить себя, но из-за молодости эмоции захлестывали, и мы нахватали много удалений. Из-за этого и не показали того хоккея, на который мы способны.
 
- Что изменили бы в игре команды, если бы четвертый матч игрался завтра?
- Из-за больших изменений в составе из-за травм, не все нюансы можно было подработать. В частности, с игрой в меньшинстве. Почти все голы в этой серии мы пропустили, играя в меньшинстве. Следующий момент – фон утомления, который сильно сказался на ведущих игроках. Две трети чемпионата команда практически играла в три пятерки. Отсюда и травматизм, и все остальное. Выровнять положение было не так просто, и тем не менее команда заняла восьмое место перед плей-офф и поверила в свои силы. Дальше можно было надеяться только на то, что кто-то из больных сумеет вернуться в строй.
 
- Перед нынешним чемпионатом у «Авангарда» была действующая серия из семи подряд выходов в полуфинал. Оглядываясь на сезон, что можете назвать главной причиной того, что продлить серию не удалось?
- Надо оглядеться, посмотреть назад, сделать серьезный анализ. Сразу с кандачка об этом не скажешь.
 
- Комплектование можно назвать такой причиной?
- Думаю, что это одна из основных причин. Все прекрасно это знают и понимают. В команде не было даже четырех взрослых пятерок! Если остальные клубы имеют по пять таких звеньев, у нас в некоторые моменты не было и трех.
 
- Вы будете работать с командой в будущем сезоне?
- А что, вы меня уже уволили? (смех в зале). Везде ведь написали, и мне конкретно было сказано: контракт на два с половиной года!
 
- Почему не играли Якуценя с Климентьевым?
- Якуценя получил травму – его заменил Попов. А Климентьев вчера, скажем так, не совсем справился с той работой, которая была ему выделена. Привез очень много ненужных удалений. Как прикажете мне строить в команде дисциплину? Только на одном самосознании, потому что конкуренции в составе практически нет.
 
Владимир ВУЙТЕК, главный тренер «Динамо»:
- Сегодня зрители увидели очень хороший хоккей. Мы использовали три большинства, и до этого все время шли вперед. А в последнем периоде… Даже не представляю, откуда у «Авангарда» взялись силы так давить и настолько быстрее нас бегать. Оборонять преимущество было очень тяжело. Мы до самого конца не знали, выстоим ли. Надо поздравить «Авангард» с хороший игрой, отдачей и настроем. Вся серия была очень ровной: все матчи закончились с разницей в шайбу. Я очень рад. Рад за ребят, и поздравляю их с тем, что сумели сыграть с такой отдачей и дисциплиной всю серию.
 
- Что говорили игрокам во время тайм-аута, который брали в начале третьего периода при счете 3:2?
- Попросил ребят успокоиться, сыграть на своих местах, побыстрее кататься и постараться побольше владеть шайбой, потому что мы начали ее просто отбрасывать. А отбрасывали ее – потому что не успевали, во всех моментах были на шаг медленнее соперника.
 
- У вас нет ощущения, что «Динамо» сейчас неважно, с кем играть в следующем раунде?
- Получить мы можем только сильного соперника. Слабых там не будет точно. Играть придется с какой-то из трех первых команд: Уфа, Магнитогорск или ЦСКА. С кем из них для «Динамо» играть лучше – тяжело сказать.
 
- «Динамо» уже три матча не забивает голов в равных составах. Вас это не беспокоит?
- Не беспокоит. Заброшенными я считаю все шайбы. Рад, что мы так эффективно используем большинство.
 
- Как планируете использовать дни, оставшиеся до старта четвертьфиналов?
- Воскресенье – выходной. Потом начнем готовиться к сопернику, которого, надеюсь, уже будем знать. После пятых матчей у нас останется всего-то две тренировки – и полетим в Уфу или Магнитку.
 
- Перед серией с «Авангардом» вы сказали, что трех заброшенных шайб за матч должно быть достаточно для победы. Сколько, по-вашему, придется забивать в четвертьфинале?
- Думаю, так уже и останется. Как вы видели, у Омска мы выиграли все три матча, когда забивали хотя бы три гола. И проиграли тот, в котором этого не сделали.
 
Пресс-служба ХК "Динамо" Москва

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)