Уверенный выход в "Финал восьми" Кубка ULEB
19.03.2008
Мужчины. Кубок ULEB. 1/8 финала. Ответный матч
18 марта. Москва. СОЦ "Крылатское". 4000 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Академик" (София, Болгария)  103:77 (25:21, 30:20, 31:18, 17:18)
"Динамо": Вуянич (7+6 передач), Домеркант (25), Хансен (23), Фоцис (10), Явтокас (7+6 подборов) - стартовая пятерка; Домани (6), Моня (13), Самойленко (3+6 передач), Мишанович (2), Хвостов (3), Королев (3), Васильев (2).
Лучшие в "Академике": Дин (24+5 передач), Стефанов (16+7 подборов), Мужезинович (15+5 подборов), Стойков (10).
Первый матч - 89:75.

Во вторник, 18 марта, состоялся ответный матч "Динамо-Москва" - "Лукойл-Академик". В выездном матче бело-голубые сделали серьёзную заявку на поездку в Турин.  Ведь счёт на табло к окончанию матча был +14 очков, а это совсем неплохо по баскетбольным меркам, тем более ещё и на выезде...
И всеми этими условиями москвичи облегчили себе жизнь на последующую игру, но уже в родных стенах.  Первые десять минут матча оказались очень не простыми. В этот период на площадке была серьёзная борьба в которой верх одержали бело-голубые. И итоговый счёт 25:21. в пользу хозяев площадки.

Переломным периодом матча стала вторая четверть. В ней московские баскетболисты поймали как говорится кураж.  На площадке динамовцам удавалось практически всё. Итоговый счёт за вторую четверть составил 30:20, а счёт на табло уже был 55:41. Тем самым хозяева площадки ещё больше облегчают себе задачу выхода в финал.

В том же темпе начинается и вторая половина матча. Соперник будто повержен в шок от игры “Динамо”. Разница очков становится всё более и более весомой, в пользу хозяев. И по окончанию четверти счёт набранных очков “Динамо” становится всё более и более приближенным к престижным в Европейском баскетболе 100 очкам. Счёт на табло 86:59.

Вот и настаёт время последней четверти матча, который светит разгромом. Пыл и жар на этот отрезок времени немного сдают свои позиции. Но игра продолжается ровная и непредсказуемая. Основной задачей для бело-голубых стало преодоление барьера в 100 очков. Игра в этой четверти, для баскетболистов “Динамо”, стала спокойнее и умереннее. И под конец игрового времени московские баскетболисты преодолевают этот престижный рубеж. Игра окончена. Итоговый счёт 103:77. так же хочется отметить очень высокую результативность по броскам из за дуги, она составляет 64%, что довольно таки не плохо, и даже очень не плохо. “Динамо” одерживает домашнюю победу и получает путёвки в Турин.

Эта победа стала юбилейной - сотой по счету для "Динамо" в Еврокубках! Следующий соперник команды в 1/4 будет польский “Туров”. С победой!!!