Триумф и поражение!!!
22.04.2008
Чемпионат России. Мужчины. Плей-офф. 1/4 финала. Первый матч
22 апреля. Люберцы. ДС "Триумф". 3500 зрителей
"Триумф" (Московская область) - "Динамо" (Москва) 88:86 (17:14, 13:25, 26:26, 32:21)
Лучшие в "Триуфме": Топоров (23+5 передач), Слокар (12+5 подборов), Чэтмен (10+9 передач+7 подборов).
"Динамо": Вуянич (18+5 передач), Домеркант (27+5 передач+6 подборов), Домани (5), Моня (7), Явтокас (3) - стартовая пятерка; Хансен (11), Фоцис (8+7 подборов), Королев (2), Быков (3), Самойленко (2).

Счёт в серии - 1:0.

Сегодня состоялся первый матч плей-офф Российской суперлиги. В 1/4 финала подмосковный “Триумф” принимал столичное “Динамо” на своей площадке. Фаворитом матча до начала поединка считалась подмосковная команда, но по ходу матча это мнение изменилось...

С первых минут инициативу в матче взяли хозяева паркета, но бело-голубые держали люберецких и далеко не отпускали. В итоге первая четверть окончилась в перевес в три очка и в пользу хозяев поля.

Вторая десятиминутка  началась с равной игры, но под конец четверти московские баскетболисты взяли инициативу в свои руки и сделали себе довольно приличный отрыв в 9 очков.

Вторая половина матча начинается с грандиозного процента попадания у бело-голубых из-за трёх очковой линии. Мяч влетал в корзину один за другим. А игра у хозяев мягко говоря не ладилась. Но во второй половине четверти у хозяев игра наладилась, а у гостей пошла на спад. И вот хозяева приблизились по счёту на 4 очка, но Моня реализует трёх очковое попадание в корзину и тем самым даёт течь во фрегате под названием “Триумф”. И четверть оканчивается с преимуществом гостей в 9 очков. Не плохой задаток перед окончательной четвертью.

И вот начало последней четверти матча. В начале окончательной десятиминутки динамовцы оформили двузначное преимущество и счёт на табло был 62:72. И москвичам было дело удалось удержать это преимущество, и в заключительной части, не понятно каким образом бело-голубые упускают своё преимущество в 8 очков, и дают возможность выйти сопернику вперёд, при исполнении штрафных бросков, выйти вперёд. На табло счёт 85:84, увы не в пользу “Динамо”,и остаётся 14,8 секунд до окончания матча. И тут берёт тайм-аут наставник динамовцев Сергей Базаревич.  Мяч вводиться с середины поля, и на Вуяниче фолят, тем самым задерживая время. Мяч вводится из за боковой линии, Вуянич прорывается к кольцу, бросок, и мяч не достигает цели, но за подбор бурится Домеркант, и выигрывает мяч, тем самым оказавшись за щитом, и следует сумасшедший мяч, он огибает щит и попадает в кольцо. И казалось бы можно праздновать победу, ведь на табло оставалось 0,3 секунды, и уже ничего не изменить, но берёт тайм-аут наставник подмосковной команды, и мяч вводится с середины поля, пас Топорову и он реализует трёх очковое попадание, и при этом вложившись в отложенное время.

Второй матч, и второй матч “Динамо” упускает возможность выиграть у “Триумфа”.
Ответный матч по обоюдному соглашению команд состоится 28 апреля, в спорткомплексе “Крылатское”.