28.04.2008
Мужчины. Чемпионат России. 1/4 финала. Второй матч
28 апреля. Москва. СОЦ "Крылатское". 2500 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Триумф" (Люберцы) 82:75 (20:16, 23:25, 25:15, 14:19)
"Динамо": Самойленко (0), Домеркант (14+3 передачи+3 перехвата), Домани (8), Фоцис (14+7 подборов), Явтокас (19+10 подборов) - стартовая пятерка; Быков (12), Моня (6), Хансен (7), Хвостов (2+4 передачи), Васильев (0).
Лучшие в "Триумфе": Лайдэй (19), Чэтмэн (17), Слокар (10+5 подборов), Вяльцев (10).

Счет в серии: 1-1.

В понедельник состоялся второй матч за выход в 1/2 финала чемпионата России. Игра проходила в спорткомплексе “Крылатское”.

Два периода прошли в упорной борьбе. Команды шли тютелька в тютельку...

Но третий период начинается с рывка "Триумфа". Базаревич, пытаясь не упустить игру, берёт минутный перерыв. И он приносит свои плоды. Бело-голубые становятся явным лидером в матче. Игра у динамовцев явно начала налаживаться. На площадке просто как в своей тарелке чувствует себя Сергей Быков. А преимущество “Динамо” всё растёт и растёт. Но тут делает попытку взять в свои руки игру люберецкий наставник. Он берёт минутный перерыв. И этот перерыв даёт свои плоды, 6 очков в корзине у москвичей. Но трибуны скандируют ”Москва, Москва, Москва”, и под шум болельщиков следует чудо-передача Дмитрия Домани, и Явтокас получив мяч ставит двух очковую точку в этой атаке. И тут же динамовцы удачно отзащищались, но следует нарушение правил со стороны “Динамо”, и мяч вновь у “Триумфа”. Счёт на табло 70:61 в пользу москвичей, но Чэтмен исполняет штрафные, и реализует 1 из 2, и на подморе бело-голубые. И было дело отправились в атаку как следует перехват “Триумфа” и 3 очка в корзине. И от преимущества “Динамо” остаётся всёго ничего, +1. Хансен забивает 2 очка, но время всё тает и тает. И рывок “Динамо”, и преимущество вновь +8 очков. Но за чередой удач следует ряд неудач, и люберецкие вновь приблизились на разрыв всего лишь в 1 очко. Нервы на пределе у обоих наставников команд. Хансен +2 очка, а времени остаётся чуть меньше 6 минут. И тут же Хансен получает фол в нападении. Но через небольшой отрезок времени следует 2+1, забит мяч с фолом. Вновь атака “Триумфа” и она оканчивается потасовкой под кольцом бело-голубых, и мяч признают спорным, и мяч отдаётся “Динамо”. И Домеркант закидывает трёх очковый мяч в кольцо соперника, и это были очень важные три очка. Сергей Моня реализует два штрафных, а времени остаётся 24,8 секунды. И итоговый счёт 82:75, в пользу “Динамо”.

Третий матч серии состоится 2 мая, в Люберцах.