Мужчины. Чемпионат России. 1/2 финала. Второй матч
10 мая. Москва. УСК ЦСКА. 3500 зрителей
ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва) 85:78 ОТ (21:21, 19:20, 15:13, 18:19, 12:5)
Лучшие у ЦСКА: Холден (19+7 передач), Лэнгдон (17), Смодиш (15+9 подборов), Андерсен (11), Шишкаускас (11).
"Динамо": Самойленко (0+3 передачи), Домеркант (8), Домани (2), Фоцис (15+6 подборов), Явтокас (7+8 подборов) - стартовая пятерка; Хансен (19), Моня (14), Вуянич (9+5 передач), Быков (4), Хвостов (0), Королев (0), Васильев (0).

Счет в серии: 2-0.

Второй полуфинал вдохнул надежду в серии игр за выход в финал чемпионата России...

Встреча проходила на паркете УСК ЦСКА. Вторая встреча после разгромного поражения “Динамо”, оказалась очень впечатляющей. Команды шли нос в нос, и удавалось отрываться друг от друга на всего лишь один бросок.

Но в третьем периоде первые минуты взяли на себя Динамовцы преимущество в 6 очков. Но вскоре армейцы догнали бело-голубых. И вновь бой шёл от кольца до кольца, и соперники перекидывались попаданиями в корзины соперников. И таким образом третья четверть закончилась с преимуществом армейцев в одно очко.

Начался заключительный отрезок матча. Команды вновь не дают уйти в отрыв сопернику. Но вдруг происходит рывок “Динамо”, в котором  команда выходит на лидирующие позиции, а у хозяев тем временем ничего абсолютно не клеится. Но случается провал у динамовцев, и теперь уже мы становимся в роли догоняющих. И дальше начинаются вновь качели. Но блестящий блокшот в исполнении Сергея Мони, но всё же он не даёт установить преимущество. Но соперник вырывается вперёд и счёт становится 71:70 в пользу хозяев. Но тут за пять секунд до конца основного времени Хансен заколачивает трёшку, и уже гости впереди. Осталось пять секунд до конца, но это большой промежуток для изменения хода событий. И Мессина берёт минуту, и при выводе мяча бело-голубые фолят,  тем самым оттянув время. Остаётся 3,7 секунды до конца, и следует пас под кольцо Виктору Хряпе, на нём фолят и он реализует 2 штрафных. Теперь очередь тайм-аута Базаревича. И он поручает отправить в корзину мяч Сергею Моне, так как у него сегодня идёт бросок, но Моня мажет и овертайм.

Но овертайм к сожалению истинных любителей баскетбола очень разочаровал. Мало того что “Динамо”, грубо говоря, стало сливать матч, но и ещё абсолютно не спортивное поведение у соперника. При разнице в пять очков, и впереди хозяева, при борьбе за мяч, один из лучших игроков бело-голубых, получает удар локтём в голову, и уходит с площадки с окровавленной головой. И тем самым соперник просто раздавил надежды на победу у “Динамо”. На площадке появляется молодой Королёв, и следует 5 подряд попыток броска из за дуги. Но ни один не достигает цели. И матч проигран.

Счёт в серии 2:0 в пользу ЦСКА. Следующий матч состоится в СК Крылатское 13 мая.