Главная страница arrow Мини-футбол. клуб arrow Новости МФК Динамо arrow Кубок России: "Динамо" (Москва) - "Арбат" (Москва) - 2:2

Кубок России: "Динамо" (Москва) - "Арбат" (Москва) - 2:2
25.09.2005
"Динамо": Попов - Энрике, Келсон, Кудлай, Маевский - Сирило, Рахимов, Кобзарь.
"Арбат": Лёвин - Султанов, Точилин, Пула, Якимов, Арефьев, Луизиньо, Титенков, Мирошниченко.

Голы: 0:1 Пула (5), 1:1 Келсон (9), 2:1 Маевский (29), 2:2 Луизинью (36).

Второй матч бело-голубых во дворце спорта "Лобня" подарил немногочисленным болельщикам много острых моментов, интересных комбинаций, красивую и содержательную игру команд.
С первых минут стало ясно, что "Арбат" не будет местом для прогулки динамовцев: соперник уверенно держал оборону и, как предоставлялась возможность, опасно атаковал.
Первый гол несколько неожиданно забили гости. Пула подобрал мяч недалеко от своих ворот, прошел с ним середину поля и хлестко ударил. Алексей Попов, защищающий в этом матче ворота "Динамо", с ударом не справился, и мяч, нырнув перед голкипером, влетел в сетку. Забитый на 5-й минуте гол прибодрил "Арбат", и соперник провел еще серию опасных атак.

Динамовцы активизировались минуте на 7-й и нанеслит серию сильных прицельных ударов по воротам Левина, мастерство, а также руки, ноги и лицо которого не позволили бело-голубым сравнять счет.

Тем не менее, еще минуту спустя взятие ворот "Арбата" состоялось. Энрике с Келсоном образцово перепасовались в середине поля, продвигаясь к воротам, и лучший бомбардир "Динамо" в розыгрыше Кубка России-2005 в падении сравнял счет.

Середина тайма прошла в позиционной борьбе, а концовка осталась за бело-голубыми. Несколько хороших атак организовал Келсон, но ни он, ни Маевский забить не сумели.

Однако Маевский все же отличился. На 9-й минуте второго тайма после затяжной атаки и выверенного прострела Кудлая, 10-й номер "Динамо", забивающий в каждом матче, когда клуб хоть что-нибудь забивал, послал мяч в пустые ворота.

К сожалению ни развить успех, ни удержать победный счет динамовцам не удалось. Несколько стопроцентных моментов имел Рахимов, опасно бил Сирило и все тот же Келсон, но мячу в ворота "Арбата" попасть было не суждено.

А вот Луизиньо вырвать своей команде ничейный результат ухитрился. За 4 минуты до конца матча он протащил мяч мимо защитника и бросившегося на перехват Попова и с нулевого угла попал в пустые ворота. Больше опасных моментов команды не создали.

Стоит отметить вратаря бело-голубых Алексея Попова. Он уже дебютировал за клуб во втором матче в Тюмени, неплохо проявив се6я там. Сегодня же, он не раз доказал, что недаром был приглашен в "Динамо".