Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow И сразу матч-штраф!






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
И сразу матч-штраф!
30.07.2008
Во вторник динамовцы провели первый контрольный матч после отпуска. Соперниками москвичей стали «витязи». Поединок выдался щедрым и на удаления, и на голы. Хотя динамовцы оставили в запасе две ведущие пятерки, а чеховцы – всех троих своих тафгаев.
 
"Динамо" (Москва) - "Витязь" (Чехов) 3:4 Б (0:1, 2:2, 3:3, 0:1)
Голы "Динамо":
Шитиков, 27:28 (1:2 - бол.). Лугин, 27:55 (2:2 - бол.). Ложкин, 56:38 (3:2).
Вратари: Еремеев - Волков.
 
– У меня была задача проверить молодых игроков, – объяснил расклад на матч главный тренер «Динамо» Владимир Вуйтек. – С первыми тремя звеньями я уже определился. Но надо собрать четвертое… Молодежь порадовала. Хороший гол забил Лугин. Но ведь он уезжает за океан. А вот Толпеко, которому надо бы найти реальное место в команде, удалился в начале первого периода...
И сразу - до конца матча!..
 
…Действительно, уже на 10-й минуте встречи на площадке происходит первая стычка. Вроде ничего серьезного, судьи без труда разводят в стороны Толпеко и «витязя» Кочетова. Но арбитр неожиданно ужесточает динамовцу наказание – матч-штраф. За удар соперника головой.
– Да мы просто пятачок не поделили, – объясняет эпизод сам Денис, который появляется во втором периоде среди зрителей. – Кочетков подъехал ко мне вплотную, уперся маской в лицо… Ну я и оттолкнул его головой. Ударом это назвать нельзя. Хотя движение было. Не думал получить за него больше двух минут. Ведь сопернику даже больно не было! Надо перестраиваться после НХЛ. Видать, это первый звонок.
 
– Есть средство себя сдержать?
– Больше чая пить перед игрой!
 
Пока динамовцы возмущаются слишком суровым судейством, гости успевают забросить две шайбы.
– Не пора ли «витязям» домой в Подмосковье?! – мрачно подает голос с трибуны президент «Динамо» Михаил Головков.
 
– Может, пора вводить в строй защитника Алексея Житника?
– Возможно, что на турнире памяти Пучкова в Питере он уже и сыграет.
 
– А потом уедет обратно в НХЛ?
– И это не исключено. Что ж, тогда будем искать замену.
 
Словно услышав наш разговор и уловив недовольство в голосе высшего начальства, хозяева забрасывают две шайбы за 27 секунд. Шитиков реализует двойной численный перевес, Лугин забивает при игре «5 на 4».
– Молодец, Луга! – восклицает Данила Марков. Сегодня защитник «Динамо» и сборной России тоже в роли зрителя. Тренироваться он начал на 10 дней позже остальной команды.
– У меня в договоре есть специальный пункт, – объясняет Марков. – Мне дали время, чтобы залечить травмы после чемпионата мира. Зато сейчас я полностью готов – вкалываю с первых дней вместе с командой.
 
Тем временем динамовцы продолжают наращивать давление. Несколько отличных фланговых проходов удаются их новобранцу Максиму Пестушко.
– Здорово, Макс! – приветствует форварда с трибуны Головков. И сразу поясняет: – А то болельщики в Интернете возмущались: «Кого взяли? Зачем?». Макс себя еще покажет!
 
Третью шайбу москвичей за три минуты до сирены забивает Ложкин, после того как Ландри проламывается на пятачок «витязей». Впрочем, ликуют хозяева недолго. «Витязи» сравнивают счет уже через 14 секунд…
– Видно, что эмоции берут верх над техникой, – подводит итог главный тренер «Витязя» Сергей Гомоляко. – Говорите, мы действовали агрессивно, много фолили? Это издержки летнего хоккея! Команда же под нагрузкой. Я бы ее агрессивной не назвал.
 
– Так ведь и ваших основных бойцов в составе не было. Кстати, почему?
- Веро и Перро прилетели в Россию всего два дня назад. Еще даже не катались. А Саймон – наша новая звезда – появится только послезавтра.
 
"Советский спорт"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)