Главная страница arrow Волейбол. клуб arrow Статьи о ВК Динамо arrow Даниэле Баньоли: "Если бы мы знали, что Данте не сыграет за "Динамо" в сентябре..."






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Даниэле Баньоли: "Если бы мы знали, что Данте не сыграет за "Динамо" в сентябре..."
18.09.2008
20 сентября в УСК «Дружба» будет разыгран первый в истории российского волейбола Суперкубок, который оспорят чемпион России «Динамо» (Москва) и обладатель кубка России казанский «Зенит». Свое мнение о новом  трофее Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал главный тренер «Динамо» итальянец Даниэле Баньоли...
 
«Решение о проведении Суперкубка - это замечательная идея, а предстоящий матч станет большим событием в российском волейболе, ведь в нем примут участие многие герои Олипиады-2008, - подчеркнул Даниэле Баньоли. - Мои команды часто играли в матчах на Суперкубок Италии и много раз выигрывали этот трофей. По своему опыту знаю, что форма игроков в начале сезона не бывает на максимуме, но в играх на суперкубок они всегда играют с большим желанием победить. Шансы «Динамо» и «Зенита» в предстоящей встрече примерно равны, и я не сомневаюсь, что на площадке развернется настоящая битва. Мы сейчас в достаточно хорошей форме, хотя усталость после Пекина все еще дает о себе знать. В частности, нам предстоит сыграть без центрального блокирующего Алексея Остапенко, который получил травму во время олимпийского турнира. Не поможет нам в этой встрече и доигровщик сборной Бразилии Данте, с которым «Динамо» заключило контракт нынешним летом. Для нас стало большой неожиданностью известие о том, что у Данте есть некие обязательства перед сборной Бразилии, и он должен сыграть за нее в Кубке Америки. Меня мало волнует отсутствие Данте в матче на Суперкубок, но он не сможет помочь команде так же на полуфинальной стадии Кубка России, который пройдет в конце сентября. Если бы мы знали об этих обстоятельствах, то подписали бы летом другого доигровщика. Данте и Остапенко в этом матче заменят молодые Евгений Сивожелез и Алексей Самойленко, для которых эта встреча станет хорошим шансом проявить себя».
 
Даниэле Баньоли также рассказал о задачах «Динамо» на предстоящий сезон. «В новом сезоне Динамо предстоит сыграть в Суперкубке, Кубке России, Лиге чемпионов и чемпионате России, и во всех турнирах нам надо побеждать. Приравниваю ли я Суперкубок по значимости к остальным турнирам? Конечно, нет, но мы все равно очень хотим выиграть этот трофей», - уточнил Даниэле Баньоли.
 
"Весь спорт"
Фото: sportbox.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)