Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Экс-энхаэловцы эффективнее экс-динамовцев






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Экс-энхаэловцы эффективнее экс-динамовцев
18.09.2008
КХЛ. Регулярный чемпионат
17 сентября. Москва. МСА "Лужники". 4500 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Торпедо" (Нижний Новгород) 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы:
Калюжный (Рахунек, Чаянек), 0:44 (1:0). Косоуров (Мамашев), 28:44 (1:1). Пестушко (Будкин, Непряев), 30:49 (2:1 - бол.). Марков (Тарасов, Денисов), 43:38 (3:1 - бол.). Житник (Чаянек, Калюжный), 44:10 (4:1).
Вратари: Еремеев - Норонен (Евдокимов, 44:10).
Штраф: 14 - 12.
Броски: 21- 28.
Судья: Карабанов (Москва).
 
Насколько же непредсказуема порой бывает жизнь! Еще два года назад вряд ли кто-то мог предположить, что главный куратор московского хоккея и "Динамо" Валерий Шанцев покинет столицу и возглавит Нижегородскую область, однако это произошло. Прошлым летом немногие поклонники бело-голубых также могли представить, что многолетние лидеры "Динамо" Александр Харитонов и Алексей Трощинский покинут команду и тоже проследуют в Нижний Новгород, однако и это событие имело место. И вот - первая встреча бело-голубой торсиды с недавними кумирами на привычном для них льду МСА "Лужники". Как-то встретят их болельщики?..
 
- Думаю, все пройдет нормально, и болельщики обязательно поприветствуют и Сашу Харитонова, и других экс-динамовцев, - сказал корреспонденту "СЭ" за полчаса до начала матча президент "Динамо" Михаил Головков.
 
- В последнее время "Торпедо", пожалуй, можно смело назвать одной из самых динамовских команд лиги...
 - (Улыбается.) Выпускники динамовской хоккейной школы играют в "Салавате Юлаеве", "Ак Барсе", так что динамовских команд в КХЛ много. Но "Торпедо", конечно же, стоит особняком - во многом именно благодаря Шанцеву. Ведь там и тренер теперь тоже динамовский - Попихин.
 
- Удается ли вам сейчас общаться с Шанцевым?
- К сожалению, не так часто, но наши встречи проходят очень тепло. У нас с Валерием Павлиновичем сложились отличные отношения, ведь я его знаю еще с тех пор, когда был не президентом "Динамо", а простым болельщиком.
 
- Шанцев всегда подчеркивает, что, хоть сейчас и поддерживает "Торпедо", "Динамо" навсегда осталось в его сердце.
- К счастью, мне не приходится раздваиваться - я всю жизнь болею за "Динамо" и сейчас имею счастье работать в этом клубе.
 
- На ваш взгляд, тот факт, что бывшие динамовцы охотно идут в "Торпедо", говорит о личной заинтересованности в этих игроках со стороны Шанцева?
- Конечно. Во всяком случае, Харитонов мне сказал, что у него были и другие предложения, но он поехал в Нижний Новгород во многом именно из-за него.
 
- Обычно хоккеисты в матчах против бывших команд проявляют так называемые реваншистские настроения...
- Не думаю, что тому же Харитонову надо что-то доказывать "Динамо" - с ним и с остальными игроками простились цивилизованно. Более того, по ходатайству "Динамо" Харитонову присвоили звание "Заслуженный мастер спорта", и перед игрой мы вручим Саше удостоверение.
 
Следует отметить, что экс-динамовская колония "Торпедо" в этом матче была представлена только Харитоновым и Мамашевым. Трощинский на одной из тренировок растянул мышцы бедра, но поначалу не придал этому повреждению большого значения. В игре же с рижским "Динамо" травма усугубилась, и по приезде в Москву Трощинский был отправлен на обследование во врачебно-физкультурный диспансер. Приговор врачей был неутешительным - разрыв мышцы бедра. Таким образом, опытный защитник выбыл на месяц. Там же, в Риге, получил травму и другой экс-динамовец Чубаров - обследование в Нижнем Новгороде показало, что у хоккеиста трещина в кости запястья. Чубарову наложили гипсовую лангетку, которую снимут не ранее 29 сентября.
 
Ставший неожиданным именинником Харитонов очень старался забить, но фирменные финты "Харлея" так и не привели к голам - знающий все секреты форварда Еремеев стоял стеной. Что касается хозяев, то в первых двух периодах они проявили некое благодушие и по-настоящему завелись только в заключительной двадцатиминутке, в начале которой устроили два показательных урока. Сначала бело-голубые провели образцовый розыгрыш лишнего игрока, а затем продемонстрировали, что такое фирменная динамовская контратака. Причем оба раза результативные броски оказались на счету звездных экс-энхаэловских защитников.
 
 Евгений ПОПИХИН, главный тренер "Торпедо":
- С нашей стороны на протяжении 43 минут был хороший хоккей, но удаление Добрышкина, которое стоило нам третьего гола, сломало игру.
 
Владимир ВУЙТЕК, главный тренер "Динамо":
- Несмотря на то, что "Динамо" забило уже на 1-й минуте, мы были недовольны игрой команды. Пришлось после первого периода в раздевалке повысить голос. После этого ребята стали лучше двигаться, и в третьем периоде мы уже играли так, как хотим.
 
Владимир Юрин, "Спорт-Экспресс"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)