Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Второе поражение подряд

Второе поражение подряд
25.09.2008
КХЛ. Регулярный чемпионат
24 сентября. Москва. ЛДС ЦСКА. 4350 зрителей
ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва) 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы:
Счастливый (Сапрыкин, Бут), 09:32 (1:0). Марков (Денисов), 15:03 (1:1 - бол.). Бадюков (Ландри), 31:39 (1:2). Паршин, 37:24 (2:2 - бол.). Суглобов (Вальберг), 51:28 (3:2).
Видео голов.
Вратари: Барулин - Еремеев (59:17 - 59:35).
Штраф: 39 - 12.
Броски: 28 - 22.
Три звезды матча (по версии DynamoMania.ru): Паршин (Ц), Еремеев (Д), Суглобов (Ц).
Главные судьи: Раводин (Москва), Курманн (Швейцария).

Свои предыдущие матчи и ЦСКА, и "Динамо" проиграли. Следовательно, отступать командам было некуда. Свою роль сыграл и статус матча - дерби частенько обладают захватывающим сюжетом. Так и получилось...

Команды сразу начали активно, пусть первого броска в створ и пришлось ждать почти четыре минуты. Нанесли его хоккеисты хозяев. Последовавшие подряд две  атаки ЦСКА только благодаря чуду, имя которому Виталий Еремеев, не завершились взятием ворот. Однако вскоре и вратарь "Динамо" был вынужден капитулировать. Грубой ошибкой в обороне бело-голубых, которых в этот вечер было немало, воспользовались Петр Счастливый и Олег Сапрыкин. Последний нанес неотразимый бросок под перекладину - 1:0. Праздничное настроение на скамейке ЦСКА царило недолго. Только-только оказавшись в большинстве, Денис Денисов вывел на ударную позицию своего капитана Даниила Маркова. Шайба после броска чемпиона мира проскользнула между щитков Константина Барулина - 1:1. Под занавес периода Сергей Вышедкевич сфолил на убегающем "один в ноль" форварде армейцев и "заработал" буллит в свои ворота. Однако Денис Паршин переиграть Еремеева не сумел.

Второй период стал, пожалуй, самым напряженным и захватывающим в поединке. Кроме того, он оказался определяющим и в борьбе за три очка. На 12-й минуте периода судьи зафиксировали со стороны Сапрыкина удар локтем. За что виновный получил 5+20 минут штрафа. Пострадал динамовец Геннадий Разин, который и сам нарушал правила в том эпизоде, но отделался 2 минутами. При игре 4 на 4 "Динамо" забросило вторую шайбу. На пятачке здорово сработал Алексей Бадюков - 1:2. Через пару минут удалился еще и Антон Бут, но бело-голубые ни в игре 5 на 4, ни 5 на 3 не сумели забросить заветную третью шайбу. А вот ЦСКА свою голевую возможность не упустил. Паршин, тот самый, что пытался реализовать буллит, обыграл динамовского защитника и пробил точно в девятку - 2:2.

В заключительной трети игры скорости команды не сбавили, хотя обилия моментов зрители больше не увидели. Судьбу встречи решила и вовсе ошибка динамовского стража ворот, единственная за 60 минут. Александр Суглобов с очень острого угла бросил в сторону ворот, хотя, может быть, и делал передачу на пятак. Как бы там ни было, снаряд просочился между ног Виталия Еремеева. 3:2. Обидный для "Динамо", но, надо признать, заслуженный ЦСКА результат матча.
Для бело-голубых это уже второе подряд (после неудачи в Мытищах) поражение.

За несколько дней до матча с "Динамо" в ЦСКА произошла трагедия. Погиб четырехлетний сын голкипера команды Юсси Маркканена: играя со своим братом, он выпал из окна шестого этажа... Наши соболезнования...