Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Потерять, чтобы победить






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Потерять, чтобы победить
11.10.2008
КХЛ. Регулярный чемпионат
11 октября. Москва. МСА "Лужники". 5800 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Ярославль) 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы
: Ячменев (Бадюков, Калюжный), 11:19 (1:0). Вейнхандль (Рахунек, Ландри), 59:04 (2:0 - бол.).
Вратари: Еремеев (Малков, 56:35) - Гелашвили.
Штраф: 6 - 33.
Броски: 28 - 23.
Главный судья: Захаров (Москва).
 
Вряд ли можно было ожидать голевой феерии от матча между московским «Динамо» и ярославским «Локомотивом». В субботнем противостоянии этих команд стороны сделали упор на аккуратную игру в защите. Во главу угла был поставлен результат, а не зрелищность, в результате чего обилием голевых моментов игра не могла похвастать...
 
Стартовый штурм хозяевам не удался. За первые 10 минут матча динамовцы смогли лишь раз потревожить голкипера ярославцев Георгия Гелашвили. В то же время у «Локомотива» была неплохая возможность огорчить Виталия Еремеева. Впрочем, с броском Конькова вратарь «Динамо» справился. А на 12-й минуте матча состоялось первое взятие ворот. После броска Алексея Калюжного шайба от заградительного стекла срикошетировала прямо на клюшку капитану «Динамо» Виталию Ячменеву, который и «пробил» Гелашвили.
У «Локомотива» была великолепная возможность сравнять счет на исходе 17-й минуты матча, но бросок Алексея Яшина в упор отразил Виталий Еремеев. Исполнить добивание экс-динамовцу не позволил Яков Рылов, заработав удаление. Численное большинство игрокам «Локомотива» реализовать не удалось. Более того, Дмитрий Афанасенков продемонстрировал высочайшее мастерство, секунд двадцать прессингуя оборону гостей. А через две минуты пришел черед динамовцев играть в большинстве, но хозяева площадки также не были успешны в попытках увеличить преимущество в счете.
 
На 5-й минуте второго периода у динамовцев получилась красивая атака, но Эрик Ландри каким-то чудом умудрился промахнуться по пустым уже воротам. Неудачной вышла и вторая попытка реализации хозяевами численного большинства: бело-голубые так и не смогли закрепиться в зоне «Локомотива». В то же время вновь была возможность отличиться у Сергея Конькова, однако он промахнулся с убойной дистанции.
Разозлившиеся ярославцы прибавили в движении и прижали динамовцев к их воротам. Наскоки гостей на ворота бело-голубых вылились в удаление Житника, и эти две минуты стали «валидольными» для болельщиков хозяев. Дважды опасно бросал Гуськов, атаковал Еремеева и Васильев, но Виталий был на высоте. В результате счет во втором отрезке матча так и не был изменен.
 
Каким образом Дмитрий Шитиков не увеличил разницу в счете на 43-й минуте, может поведать лишь он сам. Правда, в этом моменте стоит отметить и Георгия Гелашвили, среагировавшего на опаснейший бросок нападающего динамовцев. Такой же момент возник у Шитикова и на 51-й минуте, однако вновь в ближнем бою сильнее оказался голкипер гостей.
За 3 минуты до конца третьего периода случилась поистине трагедия для «Динамо». Алексей Михнов, не столь давно надевавший динамовскую форму, грубо атаковал Виталия Еремеева, нанеся ему травму. Виталию так и не удалось оформить первый «сухарь» в сезоне, а вот работы его сменщику Андрею Малкову не досталось. Неудачная смена ярославцев привела к еще одному удалению у гостей, и здесь во всей красоте проявил себя дебютант КХЛ Маттиас Вейнхандл, с кистей найдя щелочку в воротах «Локо».
За 7 секунд до конца матча Кари Хейккиля поменял вратаря на полевого игрока, но гол престижа ярославцам забить так и не удалось. 2:0 - уверенная победа «Динамо».
 
Владимир Вуйтек, главный тренер «Динамо»:
- Я согласен с Кари: сегодня играли два хороших коллектива. Моментами были лучше мы, моментами - «Локомотив». Заключительная десятиминутка второго периода явно больше удалась нашим гостям, а мы были лучше в третьем периоде. В конце нам удалось увеличить разницу в счете, нам чуть-чуть помог соперник, заработав удаления, поэтому в концовке игры нам было попроще. Правда, мы потеряли Виталия Еремеева.
 
- Что с Еремеевым?
- Точный диагноз Виталию будет поставлен в воскресенье после обследования. Однако, против СКА он точно играть не будет. Я не видел момент его столкновения с Михновым, потому что уже переключился на подбиравшего шайбу Житника. Виталий получил удар в область колена, а тяжесть его травмы определят врачи.
 
- Как Вы оцените дебют Вейнхадля?
- Маттиас тренировался с командой только четыре дня. Ему еще нужно время для того, чтобы обрести оптимальные игровые кондиции. Хотя вы знаете, что мы брали его как снайпера, и свою задачу он выполнил, забив второй гол. Думаю, что через пару недель он сможет показать себя во всем блеске.
 
- Можно ли сказать, что тяжелый для «Динамо» сентябрь остался позади?
- Да, наверное. Хотя команда еще не показывает тот хоккей, который требует от нее тренерский штаб. На предсезонных играх, на кубке мэра, атакующая игра нам удавалась куда лучше. И нам очень не хватает Даниила Маркова.
 
Кари Хейккиля, главный тренер «Локомотива»:
- Это была хорошая игра, причем хорошая именно по качеству. Мы нанесли большое количество бросков по воротам соперника, но не смогли забить ни одной шайбы. Это наша главная проблема сейчас. Мы играем более уверенно против команд, которые показывают хороший хоккей. Мои ребята выполнили тактическую установку на игру, имели неплохие моменты для взятия ворот, однако нам не повезло. Поздравляю «Динамо» с победой.
 
Пресс-служба ХК "Динамо" Москва

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)