Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow "Динамо" уступило "Нефтехимику"






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
"Динамо" уступило "Нефтехимику"
28.10.2008
КХЛ. Регулярный чемпионат
27 октября. Москва. МСА "Лужники". 2500 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы:
Мусатов (Берников), 17:32 (0:1). Староста (Соколов), 42:12 (0:2 - бол.).
Вратари: Малков (57:13 - 59:33) - Хорошун.
Штраф: 24 - 33.
Броски: 25 - 27.
Главный судья: Одиньш (Рига).
 
С целью улучшения посещаемости домашних матчей в "Динамо" разработали маркетинговую программу, которую запустили уже перед вчерашней игрой с "Нефтехимиком". Клуб заключил партнерское соглашение с компанией, которая продает билеты на различные массовые мероприятия вроде концертов популярных музыкальных групп. Теперь среди зрителей, посетивших МСА "Лужники", будут разыгрываться пропуска на такие концерты. Поклонники рока и попсы в кассах партнеров "Динамо" будут, наоборот, бесплатно получать билеты для похода на хоккей...
 
В измученной травмами команде Владимира Вуйтека с начала сезона в неизменном составе играла только одна тройка - Афанасенков - Непряев - Пестушко. После матча с "Авангардом" распалось и это самое результативное звено. Непряев из-за травмы руки пропустит четыре-пять игр. Зато раньше, чем планировалось, в строй вернулся капитан бело-голубых Виталий Ячменев.
 
Владимир Крикунов в подтрибунных помещениях почти родных Лужников обнимался, казалось, со всеми работниками "Динамо" - от президента клуба Михаила Головкова до охранников. Шутил, успокаивая коллегу Вуйтека: "Вы нас не бойтесь. Для нас главный матч - на днях в Риге. Здесь нам выигрывать необязательно". Крикунов, безусловно, лукавил - что его, что второго тренера гостей Кривоносова выдавали серьезные, словно перед финалом плей-офф, выражения лиц. Да и предыгровое собрание он проводил почти вдвое дольше чешского наставника. Еще один экс-динамовец нападающий Федор Федоров в это время увлеченно работал над клюшкой. То ли совершенствовал хоккейное орудие, то ли пытался справиться с нервами.
 
В составе "Нефтехимика" в первом периоде не нервничал, казалось, только вратарь Хорошун. Его партнеры то и дело позволяли форвардам бело-голубых расстреливать "рамку" с полуметра. Однако и Калюжный, и Афанасенков, словно сговорившись, пытались пробить щитки голкипера. Контратаки гостей были редкими, но перед свистком на первый перерыв Малков не справился с добиванием Мусатова.
Молиться на Хорошуна скамейка нижнекамцев во главе с Крикуновым продолжала на протяжении всего матча. Динамовцы штурмовали ворота соперника в большинстве, Афанасенков с Рахунеком убегали "один в ноль", Ячменев хозяйничал на пятачке - все без толку. Забить 69-му номеру гостей они так и не смогли, а вот Малков во время четырехминутного штрафа Ландри капитулировал еще раз.
 
Владимир Крикунов, главный тренер "Нефтехимика":
- Работая с "Нефтехимиком", я редко проигрываю в Лужниках. Хорошун тащил сегодня безнадежные шайбы.
 
Владимир Вуйтек, главный тренер "Динамо" М:
- Видимо, потеряли слишком много сил в Омске - провалили первый период, не отрабатывали в обороне, не могли войти в зону. Соперник уже тогда мог решить исход встречи в свою пользу. Когда перешли на игру в три пятерки, наконец-то начали играть в хоккей, но с реализацией у нас был какой-то кошмар. Вот и Пестушко от злости, что забивать не получалось, драться полез.
 
"Спорт-Экспресс"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)