Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow "Динамо" отблагодарило болельщиков за преданность






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
"Динамо" отблагодарило болельщиков за преданность
03.11.2008
КХЛ. Регулярный чемпионат
2 ноября. Москва. МСА "Лужники". 5200 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Авангард" (Омская обл.) 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)
Голы: Касянчук (Толпеко), 12:57 (1:0). Роса (Ягр, Пестунов), 13:18 (1:1). Афанасенков (Разин), 22:07 (2:1). Бадюков (Ячменев), 23:44 (3:1). Калюжный (Афанасенков), 38:31 (4:1 - мен.). Афанасенков (Емелеев, Шитиков), 45:03 (5:1).
Вратари: Малков - Грэм (Царегородцев, 45:03).
Штраф: 12 - 10.
Броски: 33 - 15.
Судьи: Оленин, Раводин (оба - Москва).
 
РЕКОРД ПОСЕЩАЕМОСТИ
 
После того как динамовская арена приснопамятным матчем против "Ак Барса" заработала славу не меньшую, чем сектор Газа, обращать внимание на меры безопасности в "Лужниках" будут еще долго. Вчера к тому же повод был вполне подходящий. В Первопрестольную пожаловал "Авангард", что гарантировало неслабый ажиотаж...
 
Болельщики, как и ожидалось, проголосовали ногами более чем сносно и установили домашний рекорд посещаемости в нынешнем сезоне. Тому не помешала даже откровенно плохая погода, из-за которой дорога в ледовый дворец от метро по лужниковскому парку превратилась в одно сплошное лавирование между лужами.
На входе на Малую спортивную арену плечистые ОМОНовцы стояли больше для проформы. Но их грозный вид словно лишний раз подчеркивал: шаг вправо, шаг влево от общепринятых рамок теперь легко наказуемы. В кулуарах тем временем бродили слухи: некоторые динамовские поклонницы планировали устроить на трибунах нечто вроде массового "флэш-моба" в противогазах. Противогазы, как вы понимаете, никто пронести не дал. Зато несколько девушек сумели засветиться на публике в марлевых повязках.
 
Лазарет динамовцев постепенно пустеет, и это обстоятельство дало возможность компании "Глобал Спорт Консалтинг" наконец-то вручить награду "Джентльмен лиги". Приз - естественно, еще за прошлый чемпионат - получил капитан хозяев Виталий Ячменев, который наконец-то покинул лазарет.
 
ВАКАНТНОЕ МЕСТО КАПИТАНА ДОВЕРИЛИ НЕ ЯГРУ, А РОСЕ
 
"Авангард" к своему восьмому матчу за последние 14 дней людей, способных исполнять капитанские обязанности, наоборот, только терял. И Свитов, и оба его ассистента - Курьянов и Рябыкин - выбыли из строя из-за самых различных повреждений. Из головоломной ситуации омичи вышли с помощью революционного решения. Капитанскую нашивку впервые в истории клуба получил легионер. Им стал Павел Роса, между прочим, в последний раз выполнявший подобные функции еще в детстве. Это назначение наставник сибиряков Уэйн Флеминг взял на себя. По авторитету с Росой, естественно, мог бы соперничать Яромир Ягр, только вот по-русски он изъясняется гораздо хуже. Да и не для того, чтобы лишний раз общаться с судьями, пожалуй, брал Ягра "Авангард".
- Получив нашивку я заметно разволновался, - сказал Роса корреспонденту "СЭ". - Поэтому первую победу в новом статусе в Череповце отметил с огромной радостью. Теперь хорошо бы вытянуть матч против "Динамо" - на жилах, на характере, как угодно. Не сомневаюсь, спуску нам хозяева не дадут.
 
А БЫЛО У ВУЙТЕКА И 6:1
 
Бело-голубые быстренько принялись за дело. Уже в первой смене Калюжный промахнулся после идеальной передачи Бадюкова. Довольно ощутимое игровое превосходство в конце концов реализовал Касянчук, вбив шайбу в сетку с пятачка. Однако в ответной атаке Роса броском в касание наглядно продемонстрировал, что с обязанностью вести за собой партнеров он вполне себе справляется.
 
Второй период стартовал с лихого прохода Попова, следом Малков принял в нагрудник пистолетный по силе выпад Ягра. "Динамо" не полезло за шайбой в карман и за 97 секунд соорудило себе вполне комфортный отрыв. Преимущество "Динамо" в это время было подавляющим, однако сохранить интригу в матче мог Бондарев. Ягр вывел защитника гостей шикарнейшей слепой передачей на рандеву с динамовским голкипером - кому теперь интересен тот пас?.. Четвертый гол в ворота "ястребов" состоялся, когда Клепиш при розыгрыше большинства оказался на позиции защитника и позволил Афанасенкову с Калюжным без видимых проблем реализовать выход "два в одного".
Роса попытался взбодрить свою команду на 42-й минуте. Стычка 39-го номера гостей с соотечественником Чаянеком выглядела весьма многообещающе, но дуэлянтов растащили судьи. Отсидев малый штраф, капитан "Авангарда" тут же повздорил с Марковым. А вскоре спасать интригу было уже поздно. Гости вновь провалились в обороне, и Афанасенков в полной мере смог ощутить себя первой звездой матча.
К тому моменту счастливые болельщицы бело-голубых уже позабыли о своих повязках и принимали участие в запуске волны. Об эксцессах, естественно, никто не вспоминал. На подобном фоне целый сектор с фанатами "ястребов" выглядел явно чужим на этом празднике жизни.
 
"Динамо" с лихвой вернуло должок за недавнее поражение в серии буллитов в Омске и позволило Владимиру Вуйтеку вернуться к приятным воспоминаниям последних чисел декабря прошлого года. Напомним, тогда в своем дебютном поединке на месте рулевого бело-голубых чешский специалист обыграл "ястребов" еще крупнее - 6:1.
 
ФЛЕМИНГ ОТМЕТИЛ... ДИНАМОВСКУЮ ОБОРОНУ
 
Уэйн Флеминг, главный тренер "Авангарда":
- "Динамо" очень сильно сыграло в обороне, одновременно развязав руки своим нападающим. Это была наша восьмая игра за последние четырнадцать дней. Начинали отрезок мы одним составом, заканчиваем совершенно другим. По сути, мы в последних играх занимаемся выживанием. Перерыв команде просто необходим.
 
- На ваш взгляд, столь жесткий график матчей игроки способны воспринимать адекватно?
- Я думаю, плотный календарь вызывает сложности в первую очередь у тех ребят, кто не играл в НХЛ. Создается новая лига, без шероховатостей обойтись в этом процессе сложно.
 
- В прошлом туре в составе вашей команды довольно удачно дебютировал голкипер Евгений Царегородцев. Почему на сей раз вы выпустили его, когда исход матча мало у кого вызывал сомнения?
- Я сделал ставку на Грэма, потому что понадеялся на его опыт. Посчитал, что Царегородцев еще не готов для игр столь серьезного накала.
 
Владимир Вуйтек, главный тренер "Динамо":
- Очень доволен игрой. Мы создали много голевых моментов. На перерыв уходим в хорошем настроении.
 
- Игра Афанасенкова вас как-то удивила?
- Нет, он ведь вернулся в привычное сочетание с Шитиковым и Емелеевым. Сыгранность дала о себе знать в этом матче.
 
- Почему в составе не было Сергея Вышедкевича?
- Он не попал в состав.
 
"Спорт-Экспресс"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)