Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow "Динамо" уступило СКА

09.11.2008
Товарищеский матч
8 ноября 2008. Новогорск. База ХК «Динамо» Москва
«Динамо» (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)
Голы: Разин, 26:14 (1:0), Мисько, 40:21 (1:1), Швидкий, 48:56 (1:2-бол.), Покровский, 51:03 (1:3).
Вратари: Малков (Заливин 40:00-60:00) - Ячанов.
Штраф: 6 - 4.
Судья: Александр Сергеев.

Тренировочный сбор, который бело-голубые, воспользовавшись паузой, связанной с выступлением сборной на Кубке «Карьяла», провели на своей базе в Новогорске, завершился товарищеским матчем с питерскими армейцами. Впереди у динамовцев выходной, а с понедельника они начнут подготовку к возобновляющемуся на следующей неделе регулярному чемпионату...

Несмотря на то, что хоккеисты были последние дни «под нагрузкой» игра получилась быстрой и динамичной. Команды не стали отсиживаться в обороне и с первых же минут принялись искать счастье у чужих ворот. Правда, в первом периоде до создания реальных моментов для взятия ворот дело практически не доходило. Впрочем, это и неудивительно. Вынужденный перерыв, естественно, сказался на действиях игроков.

Зато во втором периоде упущенных возможностей с избытком хватило бы сразу на несколько матчей. Нападающие транжирили момент за моментом, но долго продолжаться так все-таки не могло. Равновесие же нарушил защитник москвичей Геннадий Разин. Получив пас на синей линии, динамовец вкатился в зону питерцев и мощно щелкнул в «домик» Дмитрию Ячанову. Шайба «пробила» клюшку голкипера и медленно вползла в ворота.
После пропущенной шайбы питерцы активизировались и создали два 100% момента для взятия ворот Андрея Малкова, но оба раза за москвичей сыграла штанга. Динамовцы огрызнулись парой острых выпадов, и лишь излишняя торопливость нападающих хозяев уберегла гостей от еще больших неприятностей.

Развязка наступила в заключительной 20-минутке. Сначала защитники бело-голубых позволили Игорю Мисько беспрепятственно расстрелять Александра Заливина, заменившего в воротах Малкова, а затем с интервалом в две минуты питерцы еще дважды огорчили молодого вратаря бело-голубых.