Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Чемпионы оказались сильнее






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Чемпионы оказались сильнее
15.11.2008
КХЛ. Регулярный чемпионат
14 ноября. Москва. МСА "Лужники". 5500 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Салават Юлаев" (Уфа) 3:6 (2:2, 1:2, 0:2)
Голы: Калюжный (Бадюков), 0:08 (1:0). Чермак (Микеска, Антипов), 4:21 (1:1). Кутейкин (Чермак, Микеска), 15:27 (1:2). Денисов (Емелеев, Касянчук), 16:44 (2:2). Антипов (Кутейкин, Чермак), 29:32 (2:3 - бол.). Чермак (Микеска, Антипов), 35:14 (2:4). Касянчук (Емелеев, Шитиков), 38:30 (3:4). Терещенко (Кир.Кольцов, Воробьев), 53:20 (3:5). Микеска (Чермак, Кутейкин), 57:42 (3:6 - бол.).
Вратари: Малков - Еременко.
Штраф: 24 - 18.
Броски: 31 - 24.
Три звезды матча (по версии "Спорт-Экспресс"): Чермак (СЮ), Антипов (СЮ), Бадюков (Д).
Главные судьи: Карабанов (Москва), Бедарев (Прокопьевск).
 
Матч против чемпионов России является принципиальным для любой из команд. В пятницу пришел черед московскому «Динамо» потягаться силами с лучшей командой страны.
 
Стоит отметить, что к этому матчу врачи «Динамо» смогли поставить на ноги Андрея Малкова, который и занял место на последнем рубеже обороны. Минимальными были изменения и среди полевых игроков: место Игоря Головкова в защите занял Максим Исаев, впрочем, так и не появившийся на льду...
 
«Динамо» начало с места в карьер. Уже на 8 секунде матча Алексей Калюжный воспользовался прекрасным пасом Алексея Бадюкова и пробил Еременко. Однако, стартовый напор хозяев был умело сбит уфимцами. Они не только не дали хозяевам завладеть инициативу, но и смогли быстро отыграться. После броска Чермака шайба предательски влетела в ворота Андрея Малкова, который явно сплоховал в том моменте.
На 10-й минуте команды обменялись острейшими выпадами. Сначала Калюжному не удалось оформить дубль, а затем Пережогин выскочил один-на-один с Малковым, но на сей раз голкипер «Динамо» мастерски отразил бросок нападающего уфимцев. Его визави Александр Еременко также продемонстрировал высокий класс через несколько минут, когда Константин Касянчук бросал казалось бы наверняка.
Впрочем, голевая засуха продолжалась недолго. Сначала ошибся Малков, умудрившийся пропустить шайбу после броска от красной линии, а через минуту Денисов подключился к атаке и с кистей «зарядил» спортивный снаряд в сетку ворот Еременко.
 
В начале второго периода у хозяев образовалась прекрасная возможность выйти вперед. После удалений Терещенко и Чернова минуту и 19 секунд они имели на два полевых игрока больше, однако по традиции не смогли использовать подобный шанс. А вот чемпионы страны бережнее отнеслись к реализации большинства. Кутейкин мощно бросил по воротам, Малков неудачно отбил шайбу, а Житник не смог выкинуть ее из площади ворот. В результате бесхозный снаряд достался Антипову, который проткнул его в сетку.
Упрочить преимущество юлаевцы смогли на 36-й минуте, когда все тот же Чермак смог воспользоваться безалаберной игрой динамовских оборонцев. Правда, динамовцам хватило трех минут для того, чтобы сократить разницу в счете. Константин Касянчук остро вылетел на пятачок и смог-таки отправить шайбу мимо распластавшегося на льду Еременко.
 
На 46-й минуте матча возник самый спорный момент в этом противостоянии. Дмитрий Афанасенков бросил с неудобной руки и сам же добивал шайбу в сетку. Судьи матча отправились на «киносеанс» и вынесли вердикт, что каучуковый снаряд все-таки не пересек линию ворот. Именно Афанасенков стал виновником пятого гола в ворота «Динамо», когда потерял шайбу в своей зоне. Владимир Воробьев отдал пас на Алексея Терещенко, которому не составило труда расстрелять беззащитного Малкова.
Шансы бело-голубых спасти матч окончательно исчезли после удаления Чаянека за две с половиной минуты до конца третьего периода. Чемпионам страны хватило 7 секунд для того, чтобы реализовать большинство. Финальная сирена зафиксировала на табло победу «Салавата Юлаева» - 6:3.
 
Послематчевая пресс-конференция
 
Владимир Вуйтек, главный тренер «Динамо»:
- Надо сказать, что команды Уфы играла по-чемпионски, ждала свои моменты, ждала наших ошибок, и эти ошибки пришли. У нас опять не удалась игра впятером против троих. Я уже не знаю, кого ставить на реализацию подобного численного перевеса. У нас было две возможности забить шайбу при раскладе 5-на-3, но опять ничего не вышло. Именно это и решило исход матча. Что и говорить, команда «Салават Юлаев» была поумнее нашей команды. Поэтому мне остается лишь поздравить Сергея с победой и готовить игроков к следующим играм.
 
- Почему не играли Вышедкевич и Рылов?
- Потому что играли Разин и Валентенко. Вышедкевич и Рылов здоровы.
 
- Кто будет защищать ворота «Динамо» в следующем матче?
- Я пока не знаю. Либо Малков, либо Желобнюк.
 
- Сергей Михайлович сказал, что Фортуна была на его стороне. Вы можете сказать, что вам не повезло в этом матче?
- Скорее, мы проиграли из-за своих ошибок. К первой пропущенной шайбе привела потеря Марковым клюшки. Сплоховали тут и нападающие, которым надо было дать Даниилу свою. Неудачно сыграл Малков в третьей шайбе, а затем мы допустили грубейшую ошибку, потеряв шайбу в своей зоне. Так что стоит говорить скорее о наших ошибках, которыми «Салават» успешно воспользовался.
 
Сергей Михалев, главный тренер «Салавата Юлаева»:
- У нас уже был опыт игры в Москве после поединка в Евролиге, когда мы проиграли ЦСКА. К сожалению, ребята не учли этот урок: первый наш состав умудрился пропустить шайбу за 8 секунд. Мне очень не нравится, когда команда пропускает на первых либо последних секундах периода, такого не должно быть. К счастью, нам удалось быстро отыграться. Игра была хорошей, команды активно атаковали и защищались. Мне волновало физическое состояние наших «сборников», потому что сначала первый состав «Динамо» переигрывал наш первый состав. В перерыве пришлось внести изменения в игру, чтобы против первого звена «Динамо» выходили другие люди. К счастью, первый период так и закончился со счетом 2:2, а во втором мы смогли выйти вперед. Сегодня все же было много ошибок с обеих сторон, да и голкиперы провели не лучший матч. Хорошо, что нам удалось забить больше, чем бело-голубым, хотя и у них были моменты для взятия ворот, но им немного не хватило удачи. В третьем периоде Фортуна была уже на нашей стороне, мы повели в две шайбы и обязаны были удерживать такое преимущество. Я рад, что мы смогли взять три очка в поездке.
 
Пресс-служба ХК "Динамо" Москва

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)