Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Снова теряем Маркова?

17.11.2008
КХЛ. Регулярный чемпионат
17 ноября. Магнитогорск. "Арена-Металлург". 4085 зрителей
"Металлург" (Магнитогорск) - "Динамо" (Москва) 4:3 ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Кудрна (Ролинек), 3:34 (1:0). Афанасенков (Пестушко), 13:10 (1:1). Чистов (Атюшов), 16:17 (2:1). Касянчук (Калюжный), 17:25 (2:2). Ибрагимов (Мирнов, Платонов), 35:34 (3:2). Калюжный, 56:07 (3:3). Платонов (Марек), 62:16 (4:3).
Видео голов (от sportbox.ru).
Вратари: Проскуряков - Желобнюк.
Штраф: 20 - 28.
Броски: 38 - 34.
Три звезды матча (по версии DynamoMania.ru): Платонов (М), Желобнюк (Д), Проскуряков (М).
Главный судья: Кулаков (Тверь).

Сегодня «Динамо» начало свою четырехматчевую выездную серию по маршруту Магнитогорск-Челябинск-Уфа-Нижнекамск. Каждый из предстоящих противников явно не является подарком, стало быть, и сил для пополнения очкового запаса придется потратить немало. И это уже доказал матч против «Магнитки»...

В первом периоде динамовцы предстали командой оборонительной, уповающей, в основном, на контратаки. Магнитогорцы завладели территориальным преимуществом, и уже на первых минутах нанесли два опасных броска по воротам Вадима Желобнюка. С одним из них молодой вратарь справился, а вот второй на себя принял отважный защитник бело-голубых Даниил Марков. Марков с трудом покинул лед... Ни во втором, ни в третьем периодах Даниил на площадке не появлялся. Остается надеяться, что причиной этого стало лишь желание тренеров поберечь опытного игрока, а не новая травма, или, что еще хуже, рецидив старой.
Тем временем, «Металлург» силами своего чешского звена открыл счет в матче. В этом эпизоде сплоховала оборона москвичей - Ярослав Кудрна беспрепятственно добивал в сетку выскочившую на пятачок шайбу. Вскоре Денис Платонов мог не только увеличить счет, но и сотворить гол-шедевр. На высокой скорости нападающий хозяев изящно обыграл двух защитников «Динамо», в том числе Алексея Житника, но на завершающий бросок Платонова не хватило. И тут «Динамо» забило. Забило в контратаке. В зону «Металлурга» справа ворвался Максим Пестушко и оставил шайбу накатывающемуся Дмитрию Афанасенкову, а тот зряче отправил снаряд аккурат в дальний угол. Под конец периода команды еще раз обменялись заброшенными шайбами (Чистов - Касянчук). Причем к голу в ворота столичной команды привела ошибка оставшегося на пятачке без игрока Максима Исаева.

Во второй трети матча игра выровнялась. Динамовцы перестроились и даже забили, но судьи засчитывать шайбу не стали, посчитав, что она была заброшена после свистка. «Динамо» действительно стало проводить в атаке намного больше времени. И такая активность принесла плоды. Три раза подряд в большинстве играли москвичи! Но вот реализация лишнего в этом сезоне не является коньком подопечных Владимира Вуйтека. А на 36-й минуте «Металлургу» удается очень красивая комбинация с участием Игоря Мирнова и Рината Ибрагимова. Последний нанес убийственно точный бросок в девятку ворот Желобнюка - 3:2.

В третьем периоде «Динамо» счет сравняло. Состоялся гол имени Алексея Калюжного - нападающий все сделал в одиночку - 3:3. Но на большее бело-голубых не хватило. В овертайме Денис Платонов в четвертый раз пробил Вадима Желобнюка.

Заслуженная, надо признать, победа «Магнитки». Что касается игры динамовцев, отметим слабую игру в большинстве и неуверенные действия оборонцев на пятачке. Несколько раз возникали вопросы и к судьям, однако два очка наша команда потеряла все же на льду в честной борьбе.