Мужчины. Чемпионат России
29 ноября. Москва. УСК ЦСКА. 4800 зрителей
ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва) 86:78 (19:25, 22:16, 22:23, 23:14)
Лучшие у ЦСКА: Шишкаускас (22+5 подборов), Зисис (17+7 передач), Лэнгдон (14), Хряпа (12+8 подборов).
"Динамо": Парго (25), Хансен (9), Моня (2), Нахбар (13+4 передачи), Явтокас (7+5 подборов) - стартовая пятерка; Прайс (15+3 передачи), Лавринович (4+6 подборов), Быков (3), Королев (0).

Сегодня состоялся очень красочный матч в Российском чемпионате, матч между принципиальными соперниками, двумя столичными клубами ЦСКА и "Динамо". Этот матч собрал очень много болельщиков в УСК ЦСКА, и билетов к началу матча уже не было...

После уверенной победы над "Химками", у нашей команды был хороший настрой на сегодняшний матч. И, забегая вперёд, скажем, что этот настрой показал наш характер, и, несмотря на поражение "Динамо", команда очень порадовала своей игрой всех болельщиков, и поражение было не таким горьким.

И вот начало  битвы, приносит бело-голубым в их копилку 3 очка, которые являются тремя пробитыми штрафными Парго. И появляется такое ощущение, что у гостей площадки такое чувство, что они дома. Мяч залетает один за одним, и Парго показывает очень высокого уровня баскетбол. И наша команда делает своё преимущество двузначным, и счёт на табло 18:8. Но хозяева площадки бросаются в погоню, и первая десятиминутка оканчивается со счётом 19:25, в пользу "Динамо".

Вторая десятиминутка является своего родом весами, преимущество "Динамо" в 6 очков остаётся до 6 минуты, но потом армейцы начинают догонять, и вторая десятиминутка оканчивается равным счётом 41:41. Но все прекрасно помнят про "Синдром Динамо", и заключается он в провалах в 3 четверти. А соперник наоборот отличается тем, что в третьей десятиминутке показывает грандиозный уровень баскетбола, и делает значительный задел на победу в матче.

И вот начинается вторая половина матча, и первое впечатление немного настораживает! Той уверенности “Динамо” не видно, а армейцы постепенно убегают. И вот приходит время, что ЦСКА сделало 9 очков отрыва, тем самым обеспечив себе комфортное преимущество. Но Блатт срочно берёт минутный перерыв, что бы переломить ход событий. И в этот момент даёт о себе знать талант Прайса. Как все помнят, он был приглашен в команду, так как являлся 3 бомбардиром в Евролиге. Но в "Динамо" он себя проявлял скудно по сравнению с предыдущей командой, и сегодня проявил себя в полной красе. Начинается соло Прайса, и он на сирене об окончании третей четверти, забивает трёхочковый и тем самым выводит "Динамо" вперёд на одно очко, 63:64.

Настаёт время решающей четверти. И начало остаётся, к большому сожалению, не за бело-голубыми. В счёте повели армейцы, совершив рывок в пять очков. Блат берёт тайм-аут. Но он не приносит плодов, хозяева уходят вперёд. И это приводит к тому, что за две минуты до конца матча, преимущество армейцев составляет 15 очков. И тайм-аут берёт Дэвид Блатт, и на площадку выходит очень лёгкий состав, что и провоцирует взять Мессине тут же ещё один минутный перерыв. И начинается время погони, и у "Динамо" получается сократить отставание, методом удачных защит своего кольца, но соперник не давал закидать своё кольцо, и бело-голубые то и дело натыкались на фол.

В итоге второе поражение в чемпионате России “Динамо”, при счёте 86:78.