Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow В Москве состоялась презентация и жеребьевка Промо-Кубка Единой Лиги ВТБ






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
В Москве состоялась презентация и жеребьевка Промо-Кубка Единой Лиги ВТБ
04.12.2008
В понедельник в столичном отеле «Марриотт Грандъ» состоялась презентация Промо-Кубка Единой Лиги ВТБ – турнира с участием ведущих клубов России, Украины, Литвы, Латвии и Польши, который пройдет 20-22 декабря в УСК ЦСКА и станет первым этапом в создании нового клубного соревнования...
 
В презентации, организованной, по единодушному мнению наблюдателей, на самом высоком уровне, приняли участие представители восьми клубов-участников (российских ЦСКА, «Химок», «Динамо», украинских «Азовмаша», БК «Киев», литовского «Жальгириса», латвийского АСК и польского «Прокома»), а также организаторы проекта Единая Лига ВТБ, в том числе - президент РФБ, председатель Совета Единой Лиги ВТБ Сергей Чернов и руководители банка ВТБ, генерального спонсора Лиги. Кульминацией мероприятия стала жеребьевка Промо-Кубка, которая прошла в соответствии с рядом ограничений – в четвертьфинальных парах были разведены клубы из одной страны, участники Евролиги и Балтийской лиги. В результате, в первый день «Финала восьми» Промо-Кубка Единой Лиги ВТБ в одной половине турнирной сетки встретятся ЦСКА с АСК и «Жальгирис» с БК «Киев», а в другой - «Химки» с «Азовмашем» и «Динамо» с «Сопотом».
 
- Мы все делаем одно большое и очень важное дело - пропагандируем и развиваем отечественный и европейский баскетбол, - сказал президент РФБ, председатель Совета Единой Лиги ВТБ Сергей Чернов. - Переговоры о создании Единой лиги ВТБ начались два года назад. За это время мы достигли полного взаимопонимания со всеми участниками проекта. Так, в минувшую пятницу на праздновании 85-летия латышского баскетбола в Риге я беседовал на эту тему с руководителями мирового и европейского баскетбола. И все они выразили исключительно позитивное отношение к созданию Единой лиги ВТБ.
 
- От лица ВТБ хочу выразить самую искреннюю благодарность РФБ и лично Сергею Чернову за то, что нам было предложено принять участие в этом замечательном проекте, - отметил старший вице-президент банка ВТБ Андрей Перегудов. - Интересна география лиги. Первоначально предполагалось назвать ее восточноевропейской. Но такое название не соответствовало бы высоким амбициям организаторов турнира. Единая Лига ВТБ планирует объединить клубы ведущих европейских баскетбольных держав. И было бы несправедливо заранее ограничивать спектр ее участников по какому-либо географическому принципу. На данный момент среди стран-участниц лиги ВТБ представлен только в двух государствах - России и Украине. Тем интереснее для нас освоение новых рынков.
 
- Регламент «Промо-Кубка» будет учитывать те ограничения на легионеров, которые существуют в национальных чемпионатах команд-участниц, - рассказал в свою очередь генеральный директор Единой Лиги ВТБ Андрей Широков. - Наши социологические исследования показывают, что интерес к соревнованиям находятся в прямой зависимости от того, насколько хорошо в клубе выступают представители той страны, которую данный клуб представляет. Поэтому для российского болельщика очень важно, чтобы российские клубы имели достаточное представительство игроков-соотечественников. Кстати, хочу сказать, что продажа билетов на «Промо-Кубок» Единой лиги ВТБ уже началась. Билеты можно бронировать с сегодняшнего дня. И я очень рекомендовал бы делать это как можно скорее. Интерес к турниру очень велик. При этом мы установили разумные цены на билеты. В частности, трата за возможность увидеть четыре матча одного игрового дня «Промо-кубка» находится в той же ценовой категории, что и стоимость одного билета на матч 1-го группового турнира Евролиги.
 
basket.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)