Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Капитуляция Вуйтека






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Капитуляция Вуйтека
08.12.2008
КХЛ. Регулярный чемпионат
7 декабря. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей
"Лада" (Тольятти) - "Динамо" (Москва) 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Воробьев (Кетов), 14:07 (1:0 - бол.). Вейнхандль (Чаянек), 36:50 (1:1).
Буллиты: Вейнхандль (Д) - 0:0 (вратарь). Петров (Л) - 1:0. Чаянек (Д) - 1:0 (вратарь). Голубцов (Л) - 2:0.
Вратари: Кошечкин - Бирюков.
Штраф: 6 - 22.
Броски: 28 - 23.
Главный судья: Киселев (Уфа).
 
Бело-голубые никак не могут нащупать свою игру: после ноябрьской паузы в чемпионате москвичи в девяти матчах одержали лишь три победы...
 
О чем сегодня в основном говорят в Автограде? Конечно же, о финансовом кризисе, который не обошел стороной и автогигант. Сможет ли главный спонсор «Лады» сдержать обещание сохранить бюджет команды на прежнем уровне? Вопрос далеко не праздный, если учесть, что снижение зарплаты и сокращение штатов стало привычным делом даже на производстве. Все потуже затягивают пояса.
 
- Кризис кризисом, для нас главное - приступить к строительству современной ледовой «Лады-арены», - не устает повторять наставник волжан Петр Воробьев. - Не начнем сегодня - хоккей в Тольятти откатится на 30 лет назад. Выгонят нас из КХЛ.
 
Перед матчем с «Динамо» решил проехать мимо окраинной улицы Автограда - Ботанической. Недавно сюда, на место бывшего пустыря, приезжал губернатор Владимир Артяков, чтобы дать отмашку к строительству «Лады-арены». Что сразу бросается в глаза - кипит работа даже в выходные! Без устали терзают землю бульдозеры. Огромную площадку огораживают забором, краны разгружают вагончики-бытовки. У въезда на новостройку - аккуратный макет будущего дворца. Красотища! Трехэтажный стадион в виде шайбы на 6000 зрителей, судя по схеме, вместит в себя не только тренировочный каток, но и различные игровые и тренировочные залы, рестораны, магазины, паркинги.
По словам Артякова, арену запустят в сентябре 2010 года. А до Нового года нужно успеть освоить гигантскую сумму в 80 миллионов рублей.
 
- Сдюжите? - интересуюсь в штабе стройки.
- Кто же сейчас отказывается от денег? - удивленно смотрят на меня прорабы. - Никто не знает, что будет завтра. Декабрьский день год кормит... Работаем чуть ли не в три смены. К январю должны закончить котлован и нулевой цикл. Вот тогда-то и приступим к возведению стен...
 
Масштаб командной перестройки, затеянной Воробьевым в нынешнем сезоне, впечатляет и сравним разве что со строительством «Лады-арены». Эксперименты с составом продолжаются (чего стоит перевод голкипера Егора Подомацкого в дубль и расставание с генеральным менеджером Валерием Гущиным!), хотя регулярный чемпионат уже перевалил за экватор. «Стабильности в игре маловато. То в жар, то в холод бросает команду. Козырь своего поля потерян», - не утихают разговоры на трибунах.
Факт налицо: по сравнению с прошлым сезоном «Лада» потеряла дома гораздо больше очков. Отчасти в этом виноваты сами болельщики. Когда такое было, что единственная трибуна «Волгаря» с начала сезона пустует едва ли не наполовину? Но что тут удивляться: нет результата у команды – нет и интереса. Вот и вчера аншлаг не состоялся. Смотрю на трибуны, и сердце щемит от вида пустых кресел.
 
На третьей минуте гости остаются втроем против пятерки автозаводцев. Выстояли, но инициативу не перехватили. И стоило Дмитрию Шитикову получить малый штраф, как у «Лады» заработала «дальняя артиллерия» в лице другого Дмитрия - Воробьева. Чемпион мира-2008, которого в этом сезоне в сборную еще не вызывали, в излюбленном стиле щелчком от синей линии находит брешь в дальнем углу ворот.
 
После перерыва давление тольяттинцев не ослабевает. Отбившись, гости наконец-то распечатывают ворота Василия Кошечкина - 1:1. В третьем периоде после короткой передышки вазовская карусель вновь раскручивается на полную катушку. Бирюков выручает гостей.
 
В овертайме мог сделать дубль Вейнхандль, вывалившись один на один с Кошечкиным. В серии буллитов Вейнхандль и Чаянек мажут, а Юрий Петров и Вадим Голубцов приносят «Ладе» обнадеживающую победу.
 
"Советский спорт"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)