Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow Сдаться при -14? Низачто!

Мужчины. Чемпионат России
12 декабря. Москва. Крылатское. 2000 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Триумф" (Люберцы) 93:79 (20:22, 20:28, 33:19, 20:10)
Лучшие у “Триумфа”: Крстич (18+9 подборов), Гори (16+4 подбора).
"Динамо": Парго (13), Хансен (12), Моня (8+6 подборов+2 блок-шота), Нахбар (27), Явтокас (10+3 подбора) - стартовая пятерка; Прайс (0), Лавринович (19+8 подборов), Быков (2), Васильев (2), Домани (0).

Как все прекрасно помнят, злополучные домашние и гостевые прошлогодние матчи регулярного чемпионата с командой "Триумф" оканчивались неудачей, но все изменилось в играх плей-офф.  Когда первый матч с сумасшедшей концовкой был переигран, но окончился поражением бело-голубых. Зато два следующих матча были выиграны,  и дали путевку в следующий круг, в полуфинал чемпионата России.
Ну так вот теперь о сегодняшнем матче, сегодня серия поражений для москвичей в регулярном чемпионате окончена!..

Первые две четверти оказались не очень легкими для бело-голубых. С начала матча инициатива казалась в руках москвичей, но потом как ручеек утекла к сопернику. "Триумф" то не что смог догнать "Динамо", но и сделать за эти две четверти хороший задел на будущее в 10 очков. Так же стоит отметить, что в первой половине была очень красочная игра, команды буквально вгрызались друг в друга, тем самым показывая фееричную игру.

И вот начало второй половины матча. И гости вновь начинают уходить в отрыв, и кажется что уже все, возникает вопрос: сдаться или не сдаться?  И Дэвид Блатт говорит не сдаваться, и вот 14 очков преимущества соперника, превращаются в 8, затем на табло остается чуть больше двух минут, и отставание всего "Динамо" составляет всего 5 очков. И вот она, фееричная игра московской команды, бело-голубые все набирали и набирали ход, и вот на Нахбаре соперник нарушает правила, и тут же определяют технический тренеру подмосковной команды, Нахбар пробивает 4 штрафных с процентным попаданием 100%.

Окончательная десятиминутка начинается с того, что ни одна из команд не может забить, и при том приличное время. Но Нахбар распаковывает наше кольцо, и далее следует рывок москвичей 15:0! Отрыв в счете  "Динамо" становится все больше и больше, и вот на табло горят цифры 85:72.

И вот окончен матч, и теперь Российский чемпионат идет на новогодние каникулы.
И на эти каникулы бело-голубые, да и их болельщики, уходят на мажорной ноте.

Остается еще одна домашняя встреча в кубке Европы с УНИКСом. Пожелаем нашей команде удачи.