Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Новогодний фейерверк голов в Лужниках






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Новогодний фейерверк голов в Лужниках
25.12.2008
КХЛ. Регулярный чемпионат
24 декабря. Москва. МСА "Лужники". 4500 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Барыс" (Астана) 7:6 (4:1, 1:0, 2:5)
Голы: Зиновьев (Калюжный), 02:38 (1:0 - бол.). Рахунек (Вейнхандль), 03:59 (2:0). Глазачев (М.Спиридонов, Даллмэн), 09:08 (2:1 - бол.). Карамнов (Валентенко), 16:05 (3:1). Пестушко (Ландри, Вышедкевич), 18:15 (4:1). Афанасенков (Непряев, Пестушко), 30:06 (5:1). Рахунек (Вейнхандль), 41:16 (6:1 - бол.). Гаврилин (Глазачев, Савченко), 46:40 (6:2 - бол.). Глазачев (М.Спиридонов, Гаврилин), 51:37 (6:3 - бол.). Ландри (Чаянек), 51:56 (7:3). Соларев (Столяров, Краснослободцев), 52:48 (7:4). Глазачев (М.Спиридонов, Даллмэн), 55:23 (7:5 - бол.). Даллэмн (Столяров, Краснослободцев), 56:59 (7:6).
Вратари: Еремеев - Франскевич (Ламот, 20:00 - 58:43).
Штраф: 28 - 20.
Броски: 31 - 28.
 
Сложно припомнить, когда в этом сезоне динамовцам удавалось два матча подряд играть в одном и том же составе. Тем не менее, на матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги против «Барыса» из Астаны тренеры москвичей подали такую же заявку, как и накануне против «Химика». Место в воротах вновь занял Виталий Еремеев...
 
Неизменным остался не только состав, но и уверенность «Динамо» в собственных силах. Счет москвичи открыли уже на 3-й минуте матча, первым же броском в створ ворот Франскевича. Отличился Сергей Зиновьев, для которого этот успех стал первым в новом для себя клубе. Удачный бросок экс-казанца трибуны встретили аплодисментами.
Еще через минуту удалось отличиться Карелу Рахунеку, который пробил Дениса Франскевича со средней дистанции. Запасной голкипер команды из Казахстана Марк Ламот начал было разминаться, однако гостям удалось перевести игру в чужую зону и заставить динамовцев фолить. Наставник «Барыса» Александр Высоцкий решил в этой ситуации не менять вратаря.
Минуту и 33 секунды «Динамо» пришлось играть втроем против пятерых хоккеистов соперника. Когда казалось, что самое тяжелое уже позади, Константину Глазачеву все-таки удалось пробить уверенно игравшего Еремеева. Впрочем, бело-голубые горевали недолго. Виталий Карамнов удачно поборолся у борта, скинул шайбу на Валентенко, а затем кистевым броском добил ее в ворота. Для Карамнова эта заброшенная шайба стала первой во «взрослом» хоккее. А закончил блицкриг «Динамо» в первом периоде Максим Пестушко, «сорвав паутинку» с ворот «Барыса». В результате Марку Ламоту все-таки пришлось сменить в «рамке» своего неудачливого коллегу.
Ламоту также не удалось надолго сохранить ворота в неприкосновенности. Когда динамовцы «проснулись» после перерыва, им удалась красивая атака. Пестушко отдал поперечную передачу на Дмитрия Афанасенкова, а тому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.
 
Начало третьего периода оказалось удачным для хозяев площадки. Игроки «Барыса» умудрились одновременно заработать два удаления, и динамовцам предстояло 2 минуты играть в двойном большинстве. Впрочем, уже через 5 секунд на скамейку штрафников отправился Петр Чаянек. Для бело-голубых, частенько упускающих подобный шанс, это было даже к лучшему. Через десяток секунд Карел Рахунек в очередной раз зажег красный фонарь за воротами команды из Казахстана.
Впрочем, «Барыс» играть не прекратил. Гости дважды реализовали численное преимущество, сократив разрыв в счете. Ответом «Динамо» стал убийственный щелчок Эрика Ландри, едва не порвавшего сетку ворот Марка Ламота. Еще через минуту коллектив из Астаны вновь поразил ворота «Динамо», а следом получил возможность минуту и 17 секунд играть впятером против троих динамовцев. В результате Константину Глазачеву удалось оформить хет-трик, а следом Кевин Даллмэн забил и шестую шайбу в ворота Еремеева. Однако, даже замена вратаря на полевого игрока не помогла гостям спасти матч. В результате динамовцы продлили победную серию до трех матчей, переиграв прямого конкурента по дивизиону Чернышева.
 
Пресс-конференция
 
Владимир Вуйтек, главный тренер «Динамо»:
- Сначала игра шла спокойно с нашей стороны, мы забивали практически каждым вторым броском. Можно сказать, все шло по плану, однако мы рано закончили играть, на 54-й минуте. Когда мы думали, что игра сделана, то стали удаляться. Не знаю зачем, ведь можно было спокойно доиграть. Гости забили в большинстве, и игра стала нервной. В конце у соперника были моменты, когда он мог сравнять счет. Хорошо, что мы все-таки сумели выиграть, нам нужна была эта победа, и я считаю, что победили заслуженно. А с удалениями будем разбираться. Тот же Непряев в средней зоне на ровном месте зарабатывает две минуты. Зачем? Опытная команда, могли спокойно доиграть.. Видимо, ребята решили доиграть матч на скамейке штрафников. Будем разбираться, будем работать.
 
- Пан Вуйтек, вы берете на матчи валидол?
- (Смеется) Давненько у нас не было таких игр. Повторюсь, у нас опытная команда, мы говорили обо всем на скамейке, а у нас защитники бегают по зоне соперника и гол пытаются забить гол. Мы просто в любительский хоккей играли последние 8 минут.
 
Александр Высоцкий, главный тренер «Барыса»:
- Игру мне комментировать не хотелось бы. Да, в конце матча могла быть интрига, болельщикам это всегда нравится. Я долго молчал, но меня настораживает то, что судьи регулярно «поддушивают». Я, конечно, поздравляю «Динамо» с победой заслуженной, но никак не мог понять, почему в наших играх против ведущих клубов России – против питерского СКА или против «Динамо» - мы сталкиваемся с судейским беспределом в начале матча. Из игры в игру. Розакова «выносят», бьют сзади, человек лежит пять секунд в нашей зоне, игра продолжается. Забивают нам гол. Это же просто некрасиво. Я даже не знаю, как это комментировать. Судья не смог ответить, почему так поступил. Мы будем обращаться в КХЛ, быть может там судья сможет ответить, почему он пропустил столь явное нарушение, нанесение тяжелейшей травмы нашему игроку.
 
- Что с Розаковым?
- Подозрение на разрыв связок. Точного диагноза пока нет.
 
Пресс-служба ХК "Динамо" Москва

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)