Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Два дубля "Динамо". Одна драка "Витязя"






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Два дубля "Динамо". Одна драка "Витязя"
20.01.2009
КХЛ. Регулярный чемпионат
19 января. Москва. МСА "Лужники". 3500 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Витязь" (Чехов) 6:1 (3:1, 3:0, 0:0)
Голы: Евсеев (Бердников), 9:29 (0:1). Калюжный (Ячменев), 10:05 (1:0). Калюжный (Шитиков, Ячменев), 12:37 (2:1 - бол.). Непряев (Толпеко), 15:07 (3:1 - бол.). Ландри (Чаянек), 30:10 (4:1). Непряев (Афанасенков, Рахунек), 30:42 (5:1). Разин (Афанасенков, Толпеко), 33:38 (6:1).
Вратари: Бирюков - Денисов (Волков, 30:42).
Штраф: 20 - 61.
Броски: 46 - 12.
 
Благодаря дублям Калюжного и Непряева, а также реализации большинства, московское "Динамо" разгромило "Витязь", не только традиционно выигравший в кулачном бою, но и критиковавший судью...
 
Место в воротах столичного клуба в этом матче занял Михаил Бирюков. Что интересно, вторым голкипером хозяев на игру был заявлен Андрей Малков. Виталий Еремеев, бессменно игравший в новом, 2009 году, получил выходной. Вновь появился в составе "Динамо" Алексей Калюжный. Владимир Вуйтек определил белорусского нападающего в третье звено, с Виталием Ячменёвым и Дмитрием Шитиковым. Сергея Зиновьева, продолжающего восстанавливаться после очередной травмы, в составе снова не оказалось.
 
Динамовцы, естественно, принялись играть "первым номером", ища удачи у ворот Денисова. Первый тревожный момент для "Витязя" случился на пятой минуте игры, когда шайба, которую подправлял Дмитрий Афанасенков, попала в штангу ворот Денисова. Гости, однако, выглядели вполне убедительно на контратаках. Одна из которых, проведённая на 10-й минуте встречи, увенчалась успехом. Бывший динамовец – Владислав Евсеев – не стал изменять своему правилу и вот уже в котором матче против своей бывшей команды отличился заброшенной шайбой. При том, что для форварда это только третий гол в сезоне!
Уже через 36 секунд Алексей Калюжный ответил красавцем голом в ворота "Витязя". Никем не остановленный, он промчался за воротами чеховцев и попытался было протолкнуть шайбу в щель между штангой и коньком вратаря. Не получилось. Тогда Калюжный сам же по большой дуге выехал в центр зоны соперника и точно бросил под перекладину – 1:1. Спустя две с половиной минуты Калюжный оформил дубль: на 26 секунд динамовцы получили двойное численное преимущество, и 18 секунд потребовалось москвичам на то, чтобы "раскатать" голкипера соперника и в суматохе перед воротами протащить шайбу в ближний угол – 2:1.
Что характерно, Владислав Евсеев ещё отбывал своё удаление, когда к нему присоединился Алексей Кознев – на четыре минуты. И снова у "Динамо" двойное большинство. На этот раз – на 23 секунды. Но забили хозяева уже при игре "пять на четыре": Иван Непряев первым успел на добивание после броска Дениса Толпеко – 3:1. Добавим, что во второй половине первого периода "Витязь" практически не играл в равных составах: первое удаление в матче Сергей Кулаков выписал на 10-й минуте, а всего за двадцатиминутку гости набрали 10 минут штрафа.
 
В середине второго периода Эрик Ландри, добив шайбу после броска Чаянека, записал на свой счёт 14-й гол в сезоне, догнав по этому показателю лучшего снайпера "Динамо" Максима Пестушко (который эту встречу смотрел с трибуны). Спустя 32 секунды счёт стал почти разгромным – 5:1. Иван Непряев оформил дубль – во втором матче подряд!
– Нет, я не думал о том, чтобы сделать хет-трик, хотя в моей карьере ещё такого не было, – улыбался после встречи Иван Непряев. – Накануне этой игры в нашем звене произошла замена. Теперь с нами играет Денис Толпеко. Он внёс что-то новое в наше звено: он пробивной, может продавить. Но лично мне со всеми партнёрами играется удобно. Я и в том звене дубль сделал, и в этом! А игра... У нас многое получалось, у них – нет. Мы забили больше.
После пятого гола Денисова в воротах "Витязя" сменил Алексей Волков. Но и его "распечатали" быстро – на 34-й минуте Геннадий Разин провёл в ворота гостей шестую шайбу в этой встрече.
 
В середине третьего периода, после столкновения с Владиславом Евсеевым, только при помощи партнёров по команде лёд покинул Константин Касянчук. Пока Владислав отбывал малый штраф, Маттиас Вейнхандль поразил ворота "Витязя", однако главный арбитр встречи, просмотрев видеоповтор момента, гол не засчитал: шайба была заброшена в сдвинутые ворота.
 
Не мог такой матч, конечно, пройти без драки: за три минуты до конца встречи в зоне "Динамо" Крис Саймон отвесил солидного тумака защитнику москвичей Игорю Головкову, который только в конце игры появился на льду. За молодого одноклубника, который не смог ответить опытному сопернику, заступился Геннадий Разин. В честном бою один на один игрок "Витязя" одержал убедительную победу. Впрочем, это был единственный элемент матча, в котором гости в этот вечер преуспели...
– Я, честно говоря, не видел момента, с которого началось всё, – прокомментировал эпизод Иван Непряев. – Но Игорь поступил как мужчина, не отказался драться. Конечно, проиграл. Потому что там сложно что-то противопоставить. Но ребята молодцы, вступились. Главное – не оставлять человека одного в таких ситуациях.
 
Главный тренер гостей Майк Крушельницки после игры негодовал на судейство.
– "Динамо" – хорошая команда, видна тренерская рука, – сказал Крушельницки. – Сложно играть против команд, которые так бьются. А ещё сложней, когда судья играет за соперника. Мы играли 20 минут в меньшинстве – целый период. Что касается последнего момента – была блокировка за воротами. Там надо дать две минуты, тогда ничего бы и не было. Но судья посчитал иначе. Это просто шутка какая-то. А "Динамо" играло хорошо. Нам не надо никаких одолжений. Просто если они нарушили – дайте им удаление. Мы нарушили – дайте удаление нам. Вот и всё. Мы говорим своим ребятам: "Не надо "грязных" удалений". Сегодня не было никаких толчков в спину – была просто силовая борьба.
 
– Мы играли сегодня неплохо, комбинационно, – отметил Владимир Вуйтек. – Хорошо выглядели все пятёрки, было много движения. Думаю, у нас было преимущество весь матч. Только пропустили – сразу забили. Да, у нас было много большинства. Я доволен своей командой. Считаю, что мы контролировали ход встречи до конца.
 
Регина Севостьянова (радиостанция "Маяк"), "Чемпионат.ру"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)