Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Разорвали






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Разорвали
23.01.2009
КХЛ. Регулярный чемпионат
22 января. Москва. МСА "Лужники". 4500 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Рига) 7:1 (2:0, 3:0, 2:1)
Голы: Денисов (Рахунек, Ландри), 17:28 (1:0 - бол.). Калюжный (Разин), 18:24 (2:0). Толпеко (Непряев, Вышедкевич), 24:22 (3:0 - бол.). Ячменев (Калюжный, Шитиков), 28:45 (4:0). Денисов (Толпеко, Калюжный), 39:14 (5:0). Шитиков (Ячменев), 46:16 (6:0 - бол.). Касянчук (Горошанский), 47:14 (7:0 - бол.). Редлихс (Хосса, Эллисон), 48:52 (7:1 - бол.).
Вратари: Еремеев - Наумов.
Штраф: 16 - 24.
Броски: 34 - 28.
Лучшие игроки матча: Толпеко - Редлихс.
Главный судья: Наливайко (Минск).
 
В рамках регулярного чемпионата КХЛ игра московского «Динамо» против рижских одноклубников стала последним запланированным динамовским дерби. И настраивались на него москвичи особо, памятуя о недавнем разгроме от минчан. Да и первый поединок в Риге закончился неудачей бело-голубых, которые вели в счете 3:2, но на последних минутах умудрились дважды пропустить...
 
Изменений в составе москвичей не произошло, разве что место в воротах занял отдохнувший Виталий Еремеев. А вот у рижан из-за травм выбыли два ведущих игрока: голкипер Мартин Прусек и капитан команды Родриго Лавиньш, в свое время поигравший за бело-голубых. В результате капитанская литера досталась еще одну экс-динамовцу Александру Ниживию.
 
Разведка команд затянулась вплоть до удаления у рижан на 7-й минуте матча. К тому моменту обе команды нанесли лишь по одному броску в створ ворот. С этого же момента динамовцы Москвы включили повышенные обороты, и гости перестали за ними успевать. Впрочем, стопроцентных голевых моментов у ворот Сергея Наумова, дебютировавшего в латвийской команде еще 21(!) год назад, практически не возникало. Разве что Алексей Калюжный с острого угла мог попасть в открытый угол, но угодил в закругление. Он же на 16-й минуте обыграл трех игроков рижан, бросил по воротам, но Наумов смог отразить шайбу.
И все-таки хозяева льда дожали соперника в первом периоде. После нарушения Гиртса Анкипанса на Касянчуке, когда Константину основательно прилетело клюшкой по лицу, звено Петра Чаянека закрутило такую карусель в зоне рижан, что вся четверка обороняющихся прижалась к воротам. Денису Денисову оставалось лишь попасть мимо скопления игроков, закрывающих обзор голкиперу. Еще через минуту «исправился» Калюжный, послав шайбу точно в домик Наумову.
 
Во втором периоде динамовцы Москвы еще раз показали, что удаляться в матче против них не стоит. Денис Толпеко после наброса Сергея Вышедкевича от синей линии удачно подставил клюшку и в третий раз вынудил Наумова капитулировать. Этот гол стал первым для Толпеко в играх за «Динамо». Через четыре минуты наставнику гостей Юлиусу Шуплеру пришлось брать тайм-аут, так как капитан хозяев Виталий Ячменев забросил уже четвертую шайбу в нынешнем противостоянии. Был у гостей шанс «размочить» счет, но с выстрелом Гунтиса Галвиньша блестяще справился Еремеев. Окончательный счет ко второму перерыву установил Денисов, оформивший дубль после блестящей трехходовки с участием Толпеко и Калюжного.
 
Избиение гостей продолжилось и в третьем периоде. С интервалом в 30 секунд дважды огорчили Наумова Дмитрий Шитиков и Константин Касянчук. Максимум, что удалось балтийской команде – забить гол престижа, играя в численном большинстве. Итог матча – 7:1 в пользу московского «Динамо», самая крупная победа бело-голубых в этом сезоне.
 
Послематчевая пресс-конференция «Динамо» М - «Динамо» Р
 
Владимир Вуйтек, главный тренер «Динамо» (Москва):
- Должен сказать, что мы сегодня играли хорошо, с первой минуты владели игрой. Получилось забить две шайбы в концовке первого периода, и команда уже совсем успокоилась. Я думаю, что до 50-й минуты мы играли очень здорово, а после 7-й шайбы уже несколько расслабились. Так бывает в подобных играх. Я рад, что у нас наладилась игра, я надеюсь, что это будет продолжаться.
 
- Кто из лазарета может выйти на лед против ЦСКА?
- Я думаю, никто.
 
- У вас удачно получалось реализовывать большинство. С чем это связано?
- Тренировки (смеется). Команда успокоилась, почувствовала силу, потому реализация большинства постепенно улучшается.
 
- В третьем периоде вы остались втроем в простой ситуации. Почему?
- Так это был молодой игрок, Полухин, для которого это была третья игра в сезоне. Он хорошо поборолся за воротами, трибуны одобрительно загудели, вот он и переборщил, зацепил клюшкой соперника. Молодой еще, надо учиться. Хотя сыграл он хорошо.
 
Юлиус Шуплер, главный тренер «Динамо» (Рига):
- Прежде всего хочу поздравить коллегу с победой. Это была вторая наша игра в сезоне. Мы играли очень плохо, допускали большое количество ошибок. Часто теряли шайбу, невынужденно удалялись, в результате пропустили три шайбы в меньшинстве. Не хватало игровой дисциплины, не хватало азарта. Жестких выводов мы сейчас делать не будем, но завтра будем анализировать причины крупного поражения. После матча я сказал команде, что мы вместе переживаем и победы, и поражения. Это жизнь, это спорт. Надо сделать определенные выводы для того, чтобы удачно довести сезон до конца.
 
- Мог ли сказаться на состоянии ваших игроков тот факт, что вы прилетели в Москву в день игры?
- Нет. Они - настоящие профессионалы, и если они поспали 6-7 часов ночью, а потом еще часик-другой днем, то это не должно сказываться на игре. Все зависит от подготовки хоккеистов, от того, что у них в головах. Видимо, ребят немного выбило из колеи то, что изменения в состав были внесены в последние минуты перед игрой. У Весткотта поднялась температура, и мы заменили его на Галвиньша. И все-таки главная проблема в том, что не было азарта, концентрации. Если мы не можем отдать точный пас или принять передачу, идет обрез, а в результате в контратаке мы пропускаем гол. Такого быть не должно. Касаемо перелета могу еще добавить, что вмешиваются экономические дела. Мы выбираем предложения от авиакомпаний, которые нам наиболее выгодны. Для настоящих профессионалов разницы быть не должно. Они должны быть в состоянии играть два дня подряд, как на чемпионате мира. Все зависит о того, что в головах.
 
- Какие выводы может сделать руководство вашего клуба, если вы не попадете в плей-офф?
- А вопросы поприятнее у вас есть? (смеется) Попасть в плэй-офф - не самое главное. У нас есть три задачи на сезон: доказать, что мы можем играть в КХЛ, дать дорогу молодым местным хоккеистам и предоставить лишний опыт сборникам сборной Латвии, чтобы она успешнее, в чем я не сомневаюсь, выступила на чемпионате мира. А бороться за плэй-офф мы будем до конца. Сами знаете, шайба подпрыгнет в одном матче, и может получиться, что весь сезон пропал.
 
Пресс-служба ХК "Динамо" Москва

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)