Главная страница arrow Мини-футбол. клуб arrow Новости МФК Динамо arrow ЦСКА vs «Динамо» (Москва) - 1:3 (0:1)

ЦСКА vs «Динамо» (Москва) - 1:3 (0:1)
05.10.2005
ЦСКА: Рябов (Толстихин, 21) – А. Антипов, С. Антипов, Мальцев, Арш, Азизов, Филиппов, Колесников, Сергеев, Ковалев.
«Динамо»: Степанов – Пеле Джуниор, Сирило, Рахимов, Кобзарь - Келсон, Маевский, Кудлай.
Голы: 0:1 Сирило (2), 0:2 Маевский (26), 1:2 Филиппов (35), 1:3 Рахимов (40).
Судьи: В. Салата, Р. Рахимов.
Предупрежден: Сирило («Динамо»).
Фолы: 5-5 (3-2).
Вторая встреча бело-голубых с армейцами также завершилась победой действующего чемпиона. В этом матче, в отличие от предыдущего, команды играли строго и внимательно, не допуская такого количества ошибок и потерь. Исход встречи решило более высокое исполнительское мастерство динамовцев.

С первых минут встречи стало ясно, что наставники обеих команд не зря едят свой хлеб: подопечные двух Александров - Шибаева и Бабкина - сумели донести до ребят все коррективы, которые были необходимы после первой игры. И "Динамо" и ЦСКА начали осторожно, внимательно и строго в обороне.

Тем не менее, бело-голубые отличились уже на второй минуте. Пеле Джуниор завершал атаку неплохим ударом, который Рябов отбил перед собой. О чем думали армейские защитники, оставившие Сирило перед голкипером, - известно только им, однако динамовец искушать судьбу не стал и одним касанием отправил мяч в сетку под вратарем.

После быстрого гола ситуация на поле не изменилась. Соперники продолжали неостро атаковать и уверенно защищаться. У "Динамо" здорово смотрелся Кобзарь, а когда в середине тайма хозяева выдвли ударный отрезок, именинник Степанов, трижды подряд выручивший команду.

Шибаев взял тайм-аут, и после этого инициатива перешла к бело-голубым. Неплохие моменты имели Маевский, Келсон и Рахимов. Впрочем, пожалуй у последнего возможность для взятия ворот была реальная.

Вторую половину встречи команды вновь начали осторожно. "Динамо" играло роль первой скрипки, ЦСКА отвечал дальними ударами.

На 4-й минуте старательный Келсон создал отличный момент Рахимову, пройдя по флангу и точно прострелив, но Саша на него не среагировал. Зато на 6-й минуте аналогичный проход бразильца закончился голом. Келсон верхом прострелил в штрафную, где защитник головой откинул мяч в сторону ворот. На скидку первым успел реактивный Костя Маевский и вонзил мяч под перекладину. Судья указал на центр, хозяева на то, что был фол.

ЦСКА, к слову, и тут не опустил руки и продолжил играть строго и аккуратно и за пять минут до конца сократил разрыв. Уже динамовцы оставили перед Степановым Филиппова, и новобранец красно-синих переиграл капитана бело-голубых.

В концовке армейцы сняли вратаря, но до удара по воротам не довели. Более того, Александр Рахимов за полминуты до конца снайперски послал мяч в сетку ворот ЦСКА со своей половины.