31.01.2009
Мужчины. Чемпионат России
30 января. Москва. ДС "Динамо" в Крылатском. 1000 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Енисей" (Красноярск) 92:66 (31:21, 26:16, 21:18, 14:11)
"Динамо": Быков (13+4 передачи), Хансен (4+6 передач+5 подборов), Моня (5), ЯВтокас (8+6 подборов), Васильев (19) - старт; Нахбар (20+3 передачи+5 подборов), Хвостов (6+3 передачи), Лавринович (10+3 передачи+9 подборов), Домани (5+3 передачи), Королев (2).
Лучшие у "Енисея": Флечер (13+5 подборов), Камбала (11+3 перехвата), Уоррик (11).

Вчера во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском наша команда встречалась с красноярским «Енисеем»...

Счет в матче в фирменном стиле, забросив «полукрюк» из-под щита, открыл Робертас Явтокас – 2:0. Камбала смазал оба «штрафных», а Быков реализовал сольный проход – 4:0. 6 очков подряд Бостиана Нахбара и 2 – Хансена сделали счет к середине стартового отрезка игры – 14:5. Красноярцы явно не ожидали такого негостеприимного приема со стороны хозяев московского паркета. Наставник гостей взял первый в матче тайм-аут. Но динамовцы только увеличивали свое преимущество – 23:7. Однако в концовке четверти гостям удалось выровнять игру, и, благодаря нескольким подряд «дальним» атакам, сократить отставание до 10 очков – 31:21.

Игру «Динамо» в начале второй четверти задавали русские игроки. Бросок из-под кольца Васильева и результативный проход Хвостова вынудили Бразиса взять минутный перерыв при счете – 37:23. Но сегодня бело-голубых, похоже, было  не остановить. Москвичи играли в свое удовольствие, радуя зрителей красивой и результативной игрой. Бело-голубые по итогам 2 четвертей набрали 57 очков, красноярцы же записали на свой счет - 37. Юрий Васильев, буквально, куражился на площадке, забрасывая мячи с любых дистанций. Юра, набрав 14 очков (причем реализовав 7 из 7 «средних» бросков), по итогам первой половины стал самым результативным игроком в составе обеих команд.

Не сбавляя оборотов, бело-голубые уверенно провели и вторую половины игры. Тренер москвичей дал поиграть молодым игрокам, каждый из которых записал на свой счет результативные баллы. Итоговый счет в матче - 92:66 - убедительная победа "Динамо".

Отметим также юбиляра Дмитрия Хвостова, который провел свою 100 игру за "Динамо"!