Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Конец серии. Дружина Вуйтека завершила свое победное шествие на десятом матче






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Конец серии. Дружина Вуйтека завершила свое победное шествие на десятом матче
16.02.2009
КХЛ. Регулярный чемпионат
13 февраля. Дворец спорта профсоюзов. 5600 зрителей
"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Москва) 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Голы: Афанасенков (Житник), 19:46 (0:1 - бол.). Клопов (Потапов) 37:06 (1:1). Касянчук (Непряев, Пестушко), 42:10 (1:2). Никитенко (Варнаков) 51:21 (2:2). Шастин, 58:05 (3:2).
Вратари: Евдокимов - Еремеев (58:46).
Штраф: 10 - 12.
Броски: 22 - 27.
Главный судья: Белов (Ярославль).
 
По ходу встречи с «Торпедо» столичные динамовцы дважды вели в счете, но пропустили решающую шайбу на 59-й минуте. Тем не менее девять побед подряд, одержанные до визита в Нижний, по-прежнему оставляют бело-голубым шансы на место в ведущей шестерке...
 
В новом году обе команды выступают довольно успешно. «Торпедо» одержало 10 побед в 12 матчах, а в активе «Динамо» 12 побед в 14 поединках. Две недели назад команды встречались в Москве. Тогда победили динамовцы 4:2. Но главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин похвалил на пресс-конференции подопечных: «Ребята показали комбинационную игру, проявили характер. Иногда бывает, что даже после поражения остаешься горд за команду. Сегодня – такой день».
 
Матч «Торпедо» – «Динамо» вызвал колоссальный интерес у нижегородских болельщиков. Поклонники хоккея дежурили у билетных касс по ночам, за несколько дней до матча. А незадолго до поединка вблизи Дворца спорта профсоюзов объявились спекулянты. У них билеты стоили в 4–5 раз больше номинала, но товар расходился быстро.
Поддержать «Динамо» приехала довольно внушительная группа болельщиков, человек 200. Они занимают целый сектор, размахивая пестрыми динамовскими флагами и шарфами. Однако в целом ведут себя спокойно. То ли дело фаны нижегородского клуба – они в постоянном движении. Поклонники «Торпедо» вооружены массивным барабаном, и он не умолкает ни на минуту.
 
В первом периоде хозяева действуют гораздо активнее соперника. Еремеев неоднократно спасает команду. Но в концовке периода у «Торпедо» следуют три удаления подряд. Последнее москвичи используют после броска Афанасенкова от синей линии.
 
На 38-й минуте первый гол в КХЛ забивает бронзовый призер недавнего молодежного чемпионата мира Дмитрий Клопов – 1:1. 19-летний нападающий «Торпедо» застает Еремеева врасплох, после того как Потапов выигрывает в зоне «Динамо» вбрасывание.
 
В третьем периоде гости часто удаляются. При этом выясняют отношения с главным арбитром Беловым. Чаянека, который готов наброситься на рефери, едва сдерживает один из лайнсменов. Затем гневную тираду произносит и удаленный Вышедкевич…
 
Тем временем соперники обмениваются голами (Касянчук и Никитенко), а на 59-й минуте решающую шайбу забрасывает Шастин. Нападающий «Торпедо» обкрадывает в чужой зоне защитника и реализует выход один на один с Еремеевым – 3:2.
 
ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ
 
Владимир ВУЙТЕК, главный тренер «Динамо»:
– Зрители увидели хорошую игру обеих команд. Мы пропустили совсем необязательный гол, когда нас в третьем периоде Шастин поймал на контратаке. Жаль, завершилась наша длительная серия побед.
 
Евгений ПОПИХИН, главный тренер «Торпедо»:
– Приятно обыграть такую команду, как «Динамо». При счете 1:2 никто из ребят нос не повесил и рук не опустил. Эта встреча по накалу очень походила на матчи плей-офф.
 
"Советский спорт"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)