Вторая строчка в турнирной таблице чемпионата России
28.02.2009
Мужчины. Чемпионат России
27 февраля. Санкт-Петербург. 4600 зрителей
"Спартак" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва) 71:72 (17:24, 24:15, 15:21, 15:12)
Лучшие в "Спартаке": Мещеряков (15+3 передачи), Ракович (12), Пашутин (11+6 передач+3 перехвата), Вишневски (10+4 передачи).
"Динамо": Чейз (17), Хансен (12+9 подборов), Моня (12), Лавринович (13+3 передачи+4 блок-шота+6 подборов), Явтокас (0+3 передачи+4 подбора) - стартовая пятерка; Нахбар (18+5 подборов), Васильев (0+5 подборов), Хвостов (0), Домани (0).

Вчера в Северной столице местная команда "Спартак" принимала на своем паркете столичное "Динамо".

Сразу стоит отметить, что состав бело-голубых был не полный - в Питер не полетел Сергей Быков, который в прошлом матче Кубка Европы повредил связку, и, по словам врачей, выбыл из строя на 3-4 недели. К тому же вчера Сергей отметил свой 26-й день рождения. Администрация сайта DynamoMania.ru и болельщики желают успехов в профессиональной деятельности, удачи, скорейшего выздоровления и возвращения в ряды бело-голубых. С днем рождения, Сергей!!!
Но значительным плюсом было возвращение после травмы одного из основных игроков команды Трэвиса Хансена, который внес ощутимый вклад в победу "Динамо"...

Первая четверть матча прошла очень удачно для москвичей. "Динамо" то и дело успевало уходить вперед в счете, а хозяева с первых минут становились догоняющими. И истинным доказательством преимущества гостей был просто великолепный данк в исполнении Сергея Мони. Итоговый счет четверти 17:24.

Вторая четверть ознаменовалась тем, что бело-голубые не только не могли забить, но и вышло так, что питерцы смогли догнать и опередить москвичей в счете. В этом отрезке матча приносили очки команде только Хансен и новичок Чейз.

Вторая половина матча, можно так выразиться, ознаменовалась началом длительной концовки. Команды забивали друг другу очко за очком, тем самым в счете наблюдались "качели". Но все же перед финальной четвертью гости смогли немного оторваться в счете - 56:60.

Решающая четверть началась с рывка хозяев в 7 очков. А бело-голубые наоборот никак не могли сдвинуться с мертвой точки. За эти три минуты гости получали фол за фолом, тем самым выработали лимит командных замечаний, что очень усложнило положение команды в и так непростой промежуток времени. В дело вмешивается наставник "Динамо" Дэвид Блатт. И как показалось, все начало налаживаться. И вот на счетчике остается чуть меньше полминуты, москвичи ведут одно очко, бело-голубые отправляются в последнюю атаку, и за 15 секунд до конца Нахбар палит из-за дуги, но мяч не достигает цели. Хозяева мчатся в атаку, все меньше и меньше времени остается до конца матча, все нервы напряжены. Зозулин выбрасывает мяч, который прокрутившись по душке кольца вылетает, тем самым принося победу москвичам. Итоговый счет 71:72 в пользу "Динамо".

Эта победа многое значила для москвичей. Благодаря этой победе "Динамо" переходит на второе место в турнирной таблице Чемпионата России.