Важная победа в Белгороде
08.10.2005
No ImageВ рамках второго тура первенства России по волейболу среди мужских команд всеми специалистами ожидалась очередная дуэль двух сильнейших клубов страны - белгородского "Локомотива-Белогорье" и столичного "Динамо".

Сразу же отметим, что игра в полной мере оправдала ожидания болельщиков. Если говорить о настрое команд, то даже новички бело-голубых Матей Казийски и Юбер Энно прониклись духом соперничества и многолетним противостоянием в борьбе за самые высокие места.

Начало встречи осталось полностью за хозяевами площадки - 4:0, а к первому техническому перерыву 8:2. После того, как москвичи не смогли сократить отставание ко второму перерыву, стало понятно, что эту партию динамовцам не спасти. Так оно и оказалось - 25:17. Развитие событий во второй партии также не внушало оптимизма у болельщиков бело-голубых. Создав отрым в 3-4 очка, белгородцы уверенно контролировали ход игры. И лишь при счете 19:24 динамовцы смогли выиграть несколько очков, что, однако, не спасло их от поражения во второй партии 25:23.

После того, как счет в матче стал 2:0, многим показалось, что победа хозяевам достанется малой кровью. Однако москвичи сумели переломить ход неудачно складывавшегося для них матча. Наконец в полную силу заработал блок, удачно действовали в атаке Бережко и Полтавский. Выиграв со счетом 25:23, москвичи продолжали раз за разом набирать очки и в четвертой партии. Итог - 25:21 и ожидание пятой партии.

История выступления в пятой партии не сулила москвичам ничего хорошего. Однако предельная концентрация игроков, практически полное отсутствие собственных ошибок сделали свой результат. В течение всей партии москвичи постоянно находились впереди, в связи с чем итог матча выглядит закономерным 16:14 и победа в матче 3:2.