Главная страница arrow Красота и здоровье arrow Китай - перспективы развития






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Китай - перспективы развития
Любое дело на свете, будь-то продвижение сайтов или строительство завода требует светлой головы и, похоже, во главе Китая стоят очень светлые головы.. Для того, чтобы обозначить явление быстрого роста экономики 

Любое дело на свете, будь-то продвижение сайтов или строительство завода требует светлой головы и, похоже, во главе Китая стоят очень светлые головы..

Для того, чтобы обозначить явление быстрого роста экономики, случающиеся в какой-то определенной стране раньше использовалось понятие «аргентинского чуда». В 2001-2002 годах Аргентину постиг тяжелейший кризис, длящийся до сих пор и теперь для обозначения длительных экономических успехов впору применять понятие «китайского чуда».

Китайская экономика показывает завидное постоянство в деле захвата новых позиций.

ВВП Китая неуклонно растет опережая средние по миру. К 2050 году Китай планирует построить общество «достатка», которое могло бы сравниться по жизненным условиям с развитыми странами.

И для выполнения таких планов у Китая есть все возможности. На самом деле — это весьма скромные планы. Китай наверняка достигнет этих целей еще раньше.

Вступление Китая в 2001 году в ВТО несмотря на скептические прогнозы не только не ослабило Китайскую промышленность, но наоборот, только усилило его позиции на международных рынках.

Успехи Китая можно объяснить многими особенностями китайской экономики и государственного устройства, но среди них можно выделить самые главные — централизованность власти, сокрушающая твердость закона, всемерная поддержка государством малых и средних форм хозяйствования, сочетающаяся с контролем над крупными формами формами. И хотя часто после приобретения компьютерной техники, созданной в Китае, требуется компьютерная помощь, если бы не Китай с его дешевой рабочей силой - многим людям было бы не по карману приобретение собственного ПК.

Стабильность власти в Китае, полное главенство Коммунистической партии Китая гарантирует иностранным инвесторам безопасность вложений. Китайское правительство всегда отличалось прямолинейностью в решении внутренних конфликтов, что до сих пор обеспечивало несгибаемость государственно курса на достижение страной экономической мощи.

Главным козырем китайской промышленности, делающим ее товары столь дешевыми, а инвестиции такими привлекательными была и, наверное, еще долгое время будет дешевизна рабочей силы.

Стоимость китайской рабочей силы в 35 (!) раз ниже стоимости американской и это при невероятной трудоспособности и дисциплинированности китайских рабочих.

В Китае одной из самых больших проблем является огромная разница в доходах сельского и городского населения. Перемещение огромного количества людей из деревни в город привело к тому, что Китай сегодня — лидер по числу крупных городов, переполненных и устроенных.

В Китае понимают, что рост благополучия непременно приведет к росту стоимости рабочей силы, что немедленно отразится на стоимости китайских товаров и значительно снизит привлекательность Китая для инвестиций, так что в планах Китая постепенное снижение прироста ВВП. Такая трезвость в оценках собственного положения позволяет считать планы Китая по выходу к 20500 году в число развитых стран вполне реальными.

 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)