Главная страница arrow На заметку arrow Конвекторы и инфракрасные обогреватели






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Конвекторы и инфракрасные обогреватели
Конвекторы и инфракрасные обогреватели уже давно стали нашими постоянными спутниками в борьбе с неполадками в системе отопления. В чем же заключаются преимущества и недостатки этих приборов?

Ни для кого не секрет, что конвекторы и инфракрасные обогреватели стали нашими постоянными спутниками в борьбе с неполадками в центральной системе отопления. Как только наступает весна и во всем городе в очередной раз отключают отопление и горячую воду, они сразу же приходят нам на помощь. Эти маленькие помощники усердно борются с весенними перепадами температур, сохраняя в наших квартирах тепло и уют. Они завоевали бешеную популярность среди покупателей, и являются самыми продаваемыми отопительными приборами. Тяжело найти человека, который бы еще не приобрел себе это чудо современной технической мысли.

Чем же все-таки отличаются конвекторы и инфракрасные обогреватели? Основная разница заключается в принципе их работы. При работе конвектора в помещении создается естественная циркуляция воздуха. Холодный воздух поступает в конвектор, проходит через нагревательный элемент, после чего выходит из него уже прогретым. Инфракрасные обогреватели функционируют при помощи совершенно другого механизма, никак не связанного с воздушной циркуляцией. Они вырабатывают лучистое тепло, которое поглощается мебелью, полом, стенами, а затем выделяется в воздух и прогревает его. Инфракрасные обогреватели могут использоваться абсолютно везде – на даче, в квартире, в дачном доме, в теплице, в офисных и служебных помещениях, в цехах и на складах, даже на открытом воздухе.

Что же представляет собой электрический конвектор и почему он столь популярен? Все просто – этот прибор настолько прост в эксплуатации, что использовать его – одно удовольствие. Конвектор можно крепить на стенах, на потолке или просто размещать на полу. Каждый конвектор оснащен термостатом, который позволяет регулировать температуру окружающего воздуха в помещении. Также в конвектор обычно встраивается датчик безопасности, который следит за тем, чтобы конвектор не перегревался. При перегреве датчик остановит работу конвектора, поэтому этот прибор полностью безопасен в использовании. Вам не нужно самостоятельно контролировать его работу. Можно просто включить конвектор в розетку и наслаждаться полученным теплом. Кроме того, конвектор очень легко мыть, никакого особого ухода и обслуживания ему не требуется.

Об отличиях мы поговорили, теперь давайте разберем сходства конвекторов с инфракрасными обогревателями. Оба вида обогревателей потребляют небольшое количество электроэнергии по сравнению с другими приборами. И конвекторы, и инфракрасные обогреватели безопасны, при работе не создают никакого шума, экологичны. Все эти достоинства объясняют столько высокую популярность этих отопительных приборов среди покупателей.


След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)