Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Динамо представило свою команду
14.10.2005
Вчера состоялась официальная презентация команды Мужского баскетбольного клуба «Динамо-Москва».
После того, как капитан команды Дмитрий Домани торжественно вручил игровые майки новичкам клуба, на вопросы журналистов ответили президент клуба Евгений Гомельский, генеральный директор Геннадий Дроздов и главный тренер команды Душан Ивкович.

Президент МБК "Динамо-Москва" Евгений Гомельский:
- В новом сезоне динамовская команда очень сильно изменилась, вернулся из сургутского «Университета» Сергей Быков, отданный в аренду, появилось пятеро новых легионеров. Мы очень надеемся, что они приложат все усилия для побед своей новой команды.
Мы очень рады тому, что Ивкович будет работать в России четвертый сезон. Помогать ему будет Агелло Вангелис.
Что же касается целей на сезон, то они остаются прежними – выиграть Кубок УЛЕБ и выйти в Евролигу. В российском чемпионате мы готовимся к серьезной и ожесточенной борьбе, – ведь в какой еще стране, кроме России, пять-шесть команд такого уровня претендуют на чемпионство?

Главный тренер МБК "Динамо-Москва" Душан Ивкович:
- Сейчас наша первоочередная задача – создать единую команду для достижения самых высоких целей. В команде в этом сезоне пять новых игроков и один «новый старый» - Сергей Быков, который вернулся из клуба «Университет», за который выступал в прошлом году на правах аренды.
Предсезонная подготовка длилась восемь недель, мы провели в общей сложности 13 матчей, однако в полном составе мы собрались всего десять дней назад, - последними к команде присоединились игроки своих национальных команд. Поэтому нашей команде нужно время. Новые игроки вполне готовы заменить ушедших, они очень сильные, опытные игроки, однако говорить об их об их личностных качествах еще не время.
В «Динамо» два новых разыгрывающих – Майри Четмэн и Боян Попович. И что мне особенно нравится – их стиль баскетбола очень разный, это позволит мне менять направление и тактику нашей игры.
Новичок Рубен Даглас – атакующий защитник, очень мощный, развитый физически. Он третий год играет в Европе, у него большой потенциал для роста и прогресса. Провел в Италии очень хороший прошлый сезон, и я надеюсь, что он отлично проявит себя и в «Динамо».
На позиции 4-го номера у нас два новых игрока, которые могут играть в одной связке – Ханно Моттола и Антонис Фоцис. После успешного выступления Моттолы за команду Университета Юты и года в НБА я жду от него высоких результатов. У Моттолы очень хороший бросок, он постоянно совершенствуется.
Наш новоиспеченный чемпион Европы Антонис Фоцис – один из лучших игроков Европы, имеет солидный опыт выступлений на международных соревнованиях, играл в НБА. После победы на чемпионате Европы Лазарь Попандопуло и Анитонис Фоцис приехали с отличным настроем, положительной энергетикой. Думаю, что они готовы с таким же настроением начать новый сезон.
Я думаю, что «Динамо» подписало «верных» игроков, которые реально могут помочь команде добиться поставленных перед ними целей.


Официальный сайт МБК Динамо Москва


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)