Главная страница arrow Спортивная жизнь arrow Образование за границей в американских университетах






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Образование за границей в американских университетах
Чем образование за границей может быть полезно для будущих спортсменов?

Образование за границей в американских университетах

Многие студенты, которых привлекает учеба за границей, обращают свое внимание на университеты в США. Американские университеты привлекают студентов по разным причинам. Статистика показывает, что примерно полмиллиона иностранных студентов получают высшее образование в США. Интервью, проведенное с разными группами студентов, позволило выявить, почему студенты хотят поступить в американские университеты. В американских университетах создаются продвинутые и высокоразвитые программы, которые постоянно обновляются. Американские университеты предлагают лучшие курсы. Особенно они преуспели в создании курсов по компьютерным технологиям.


Украинские студенты хотели бы поехать учиться в американские университеты, но зачастую у них нет средств. Но получить желаемое возможно. Образование за границей сейчас стало реальным для многих. В Украине работают разные зарубежные фонды и благотворительные организации, через которые можно получить грант – помощь на обучение. Также существует множество молодежных программ. Для того, чтобы претендовать на грант, оплачивающий образование зарубежом, нужно хорошо знать язык страны, в которой будешь учиться или делать карьеру. Желательно иметь документ, подтверждающий знание языков. Сертификат о владении языком могут выдать на языковых курсах, его можно получить при культурном центре страны, в которую вы хотите поехать.


Вторым обязательным требованием является наличие эссе («мотивационного письма»), в котором претендент на грант рассказывает о своих научных интересах и исследованиях. В эссе претендент должен объяснить, почему он хочет получить образование за границей.
После того, как вашу заявку на получение гранта рассмотрят, вам нужно будет пройти устное собеседование. На собеседовании проверяется не только уровень знания языка, но и способность общаться, эрудированность.


Обучения за рубежом возможно и в такой области, как специальные молодежные программы по обмену. Такие программы дают возможность пожить в стране несколько месяцев, выучить язык, путешествовать. Возраст участника такой программы – от восемнадцати до двадцати шести лет. Стоимость услуг агентства-посредника составляет сто-сто пятьдесят евро. Таким образом, учеба за границей становится доступной для многих.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)