Главная страница arrow Спорт - это жизнь arrow Изменение регламента Лиги Европы






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Изменение регламента Лиги Европы
После Кубка УЕФа, который полностью исчерпал себя, ФИФА приняла решение сделать турнир полностью подобный Лиге чемпионов.

Сейчас лига европы 2010 2011 принимает новый для себя формат. Не будет как раньше в Кубке УЕФА - в группе по 5-6 команд, и между собой они играют лишь один раз, как повезет: или дома, или на выезде. Теперь турнир полностью перенимает формат лиги чемпионов. После квалификационых раундов состоится жеребьевка лиги европы, в ходе которой 48 команд распределятся на 12 групп, в каждой по 4 команды. И из группы выйдут лишь первые две. Как и раньше в 1/16 финала попадут 24 команды, которые заняли 1 или 2-е место в своей группе, ну а также 8 "неудачников" розыгрыша лиги чемпионов, который в своих группах заняли третьи места. Таким образом получится сетка из 32 команд, которые уже в формате "Плей-Офф" будут решать судьбу титула лиги европы.

А вообще распределение команд, и то, сколько команд от каждой страны будет участвовать полностью зависит от рейтинга федераций УЕФА. Взять, к примеру Украину. Она занимала 7-е место, что давало ей право выставить в лигу чемпионов 2 команды, и в кубок УЕФА 4 команды. Кроме того изменился вообще регламент. Ранее в Кубок УЕФА попадали только 2 команды, если федерация находилась ниже 9 места. Сейчас же все с 1 по 51 место имеют минимум по 3 команды. Некоторые 4(Украина, Румыния, Голландия), а некоторые и 5 - Такое может случиться в нескольких случаях: Если победитель прошлогоднего розыгрыша, в своем чемпионате не попал в призеры. Или же дополнительная 5-я команда могла пройти по рейтингу Fair Play. Но в основном, такие шансы появляются только у команд, которые находятся ниже 9 места в рейтинге.

Сейчас проходит всего лишь второй розыгрыш Лиги Европы, который заменил Кубок УЕФА. В Лиге Европы теперь можно увидеть довольно неожиданных гостей. В прошлом году это был Милан, а в этом году сразу два гранда: Ливерпуль и Ювентус, и то, Ливерпуль вообще чудом попал на 7-е место, хотя мог вполне оказаться и на 8-м, и вообще лишиться еврокубковой серии в этом году. Опередили гранда: Тоттенхем, Астон Вилла и Ман. Сити. У Ювентуса та же история - 7-е место в чемпионате, и старт со второго квалификационного раунда Лиги Европы. Не позавидуешь тем, кому расписание лиги европы 2010 2011 кинуло в соперники одного из этих грандов.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)