Главная страница arrow Наш спорт arrow Тренировки: занимаемся дома






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Тренировки: занимаемся дома
Часто на походы в тренажерный зал у современных людей не хватает времени.

Работа, повседневные заботы занимают все свободное время. Но регулярные спортивные тренировки человеку необходимы, чтобы держать мышцы в тонусе. Так что же делать, если посещать тренажерный зал нет возможности, а заняться своей физической подготовкой есть желание? Можно начать заниматься дома.

В домашних условиях можно заниматься спортом ничуть не хуже, чем в тренажерном зале. Конечно, не все могут позволить себе приобрести дорогие тренажеры в виде велосипеда или беговой дорожки. Зато у многих есть возможность купить эспандеры, гантели, обруч, тренажеры powerball для кисти и другие недорогие, но эффективные спортивные аксессуары.

Если человек раньше занимался спортом, то он может сам составить себе программу занятий. А если нет, то можно приобрести диск, на котором предложены разные виды тренировок по уровню сложности и с учетом физической подготовки занимающегося. Такие программы ведет инструктор, который показывает, как нужно выполнять то или иное упражнение. В тренировку всегда включается разминка, упражнения для разных видов мышц, пресса, в конце выполняется растяжка. По желанию во время занятий упражнения можно усложнить, используя имеющиеся в доме тренажеры. Для нагрузки на руки можно использовать гантели или можно заниматься с эспандером energyball, чтобы улучшить координацию движений рук. Если в квартире хорошая звукоизоляция, то можно делать упражнения со скакалкой или с мячом.

Но, начиная самостоятельные тренировки, не нужно сразу давать организму большие нагрузки. Увеличивать темп и сложность упражнений нужно постепенно. Иначе можно вместо пользы и оздоровления нанести вред организму. Лучше всего вначале проконсультировать с врачом, который скажет, какая нагрузка будет допустимой, и когда ее можно будет увеличивать. Но при занятиях спортом, нужно придерживаться и здорового питания, только соблюдая спортивную диету и регулярно делая физические упражнения, можно добиться действительно отличных результатов.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)