Главная страница arrow Наш спорт arrow Велотренажеры: как правильно выбрать?






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Велотренажеры: как правильно выбрать?
О том, что умеренные физические нагрузки полезны для здоровья, знают все. Но далеко не каждый имеет возможность два-три раза в неделю посещать спортзал или фитнес клуб.

Велотренажеры: как правильно выбрать?

Тем не менее проблема вполне разрешима — можно купить велотренажер и прекрасно заниматься в домашних условиях, не тратя при этом драгоценное время на поездку в спортивный зал. Сегодня стоимость этого спортивного оборудования не так высока и доступна большинству. Благодаря компактности современных моделей их без труда можно разместить даже в малогабаритной квартире.    

Занятия на велотренажерах напоминают езду на традиционном велосипеде. С их помощью спортсмен тренирует различные группы мышц, укрепляя здоровье и повышая выносливость.

Что касается возрастных ограничений, здесь они отсутствуют. Упражняться на этих аппаратах могут даже пожилые люди, разумеется, не злоупотребляя нагрузками. И что немаловажно, проводить тренировки можно круглый год и при любой погоде. Ведь далеко не каждый рискнет выезжать на улицу на велосипеде под дождем, а тем более снегом. Так что велотренажеры — прекрасная возможность «уехать» от различных заболеваний, не покидая собственного дома.

Такие спортивных занятия достаточно просты, но очень эффективны. Они помогаю сбросить лишние килограммы, отлично снимают стресс, укрепляют сердечнососудистую систему, способствуют увеличению воздушной нагрузки на легкие. На долю велотренажеров приходится практически половина от всего спортивного оборудования, приобретаемого в нашей стране.

В огромном количестве моделей и марок, представленных сегодня на рынке, неискушенному покупателю несложно и запутаться. Так чем же руководствоваться при выборе?

Прежде всего следует обратить внимание на систему нагружения. Она бывает механической (ременной или колодочной), магнитной и электромагнитной.

Самой популярной из всех перечисленных, пожалуй, можно назвать магнитную. Подавляющее большинство моделей сконструировано именно с ее использованием. В данном случае главную роль играют магниты — удаляя или приближая их к маховику, спортсмен может регулировать уровень нагрузки. А в электромагнитной системе вообще отсутствуют какие-либо механические элементы, однако велотренажеры с таким устройством требуют обязательного подключения к электросети.

К неоспоримым преимуществам магнитной системы нагружения, безусловно, следует отнести абсолютную бесшумность, длительный срок службы, возможность легко регулировать уровень нагрузки, в том числе и задавать параметры тренировки по собственному желанию при помощи «бортового» компьютера.

Самой простой их всех ныне существующих систем нагружения является ременная. Изменяя натяжение ремня, обернутого вокруг маховика, можно устанавливать ту или иную степень нагрузки. Однако такие аппараты имеют существенный недостаток — высокую шумность работы. И к тому же, у них отсутствует функция самостоятельного выбора тренировочных программ. Но, несмотря на это, они пользуются спросом, прежде всего благодаря невысокой стоимости.

Какой именно вид велотренажера приобрести, каждый должен решить самостоятельно, основываясь на личных предпочтениях. Но не забывайте, что физические упражнения необходимо выполнять грамотно. Лучше всего перед тем как приступить к занятиям, пройти медицинское обследование, чтобы знать о состоянии своего здоровья. Имея на руках эти сведения, вы сможете обратиться к профессиональному инструктору и попросить его помочь вам составить индивидуальную тренировочную программу, которая сделает ваши занятия максимально эффективными и полезными.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)