Главная страница arrow Наш спорт arrow Шансы Челси на чемпионство






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Шансы Челси на чемпионство
Наверняка, в России есть немало поклонников английского футбола.

И среди них найдутся те, которые болеют за Челси, нынешнего чемпиона Англии. В России «аристократов» любят не только за то, что владелец клуба россиянин и в команде играет наш Юрий Жирков, но и за то, что команда в большинстве матчей показывает красивый, искрометный, эмоциональный футбол с обилием голов и голевых моментов.

В сезоне 2010/2011 букмекеры определили Челси, как фаворита, как команду, имеющую наибольшие шансы на чемпионство. Так ли это? Попробуем в этом разобраться.

Дружина итальянца Карло Анчелотти мощно начала сезон с двух крупных побед 6:0. Затем были обыграны красиво и со вкусом Сток Сити(2:0), Вест Хем (2:0) и Блэкпул (4:0).  Команда не испытывала никаких проблем и в Лиге Чемпионов.  По очереди, были биты Жилина, Спартак и Марсель. Игра «синих» радовала каждого болельщика Челси. Однако любая серия побед рано или поздно прекращается. Первое поражение «аристократы» потерпели 25 сентября в матче с самым богатым клубом мира – Манчестер Сити. После этой неудачи, команда смогла найти в себе силы и продолжила свою победную серию.

В начале ноября руководством клуба было принято неожиданное решение не продлевать контракт с главным помощником Анчелотти  -  Рэем Уилкинсом.  Неофициальные источники утверждают, что Уилкинс лишился поста из-за того,  что якобы пошутил над  Абрамовичем.  Сразу после этого события лондонский клуб «поплыл».  Вы только вдумайтесь, команда проиграла на своем поле со счетом 0:3 середнячку АПЛ! В следующих матчах, Челси либо терпел неудачу, либо играл в ничью. В итоге, команда скатилась с первого места на третье.

Переломный момент наступил в лондонском дерби с Тоттенхемом. Несмотря на ничейный результат, Челси продемонстрировал довольно зрелищную игру.

В любом случае, все станет ясно в ближайшие две недели. «Синим» предстоит встретится с двумя главными претендентами на титул – МЮ и Арсеналом. Результаты этих матчей покажут, вышел ли Челси из кризиса или все еще продолжает находится в нем.

 


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)