Главная страница arrow Наш спорт arrow Как выбрать хоккейные коньки






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Как выбрать хоккейные коньки
Прежде всего, хоккейные коньки обязаны защищать стопу от возможных травм, но вместе с тем обеспечивать максимальное удобство. А зависит это от того, насколько качественно изготовлены коньки, поэтому стоит немного коснуться их устройства...

Хоккей – искусство создания впечатлений

Ошеломительная скорость, молниеносное тактическое мышление, мгновенное приспособление к часто меняющимся на катке ситуациям, принятие результативных решений, необычных для соперника – всему этому можно научиться в хоккее. Но можно ли это сделать без хороших коньков? Однозначно – нет.

Качественные, удачно подобранные хоккейные коньки воодушевляют на обучение игре, подстегивают к победе, и даже добавляют здоровую порцию адреналина. А без этого, хоккей, который все привыкли видеть ярким, мужественным и волнительным, был бы несколько пресноватым и неинтересным.

Прочные, удобные и готовые к всевозможным маневрам, которые являются продолжением ноги, а не мешающим элементом – о таких коньках мечтают многие любители спорта на льду.  В любом случае покупают коньки для игры, поэтому важно, чтобы они соответствовали техническим требованиям, были достаточно заточенными и прочными.

 

Правильный выбор  – легко!

Коньки для хоккея делятся на несколько категорий, что и стоит учесть, когда стоит вопрос об их покупке. А именно:

- для начинающих;

- для профессионалов;

- для полупрофессионалов;

- для активных «пользователей».

Естественно, от того какая категория коньков нужна, будет зависеть и стоимость данного вида спортивной экипировки. И до того, как купить коньки, важно определиться (если, конечно, уже есть какие-то азы в игре) со стилем своей игры, так как при выборе коньков для защитника и нападающего, игрока и вратаря, тоже есть свои отличия.

Если играть планируется на открытом катке, то в таком случае не подходят, к примеру, профессиональные коньки, так как они совершенно не рассчитаны на морозы и могут потрескаться. Следует уделить также внимание стакану - месту соединения лезвия и ботинка:

- монолитный стакан, который имеет одно отверстие – для открытого катка;

- открытый стакан, который имеет перегородку – для игры в закрытых помещениях.

 

Устройство коньков

Прежде всего, хоккейные коньки обязаны защищать стопу от возможных травм, но вместе с тем обеспечивать максимальное удобство. А зависит это от того, насколько качественно изготовлены коньки, поэтому стоит немного коснуться их устройства.         

Ботинки – изготавливают из нейлона, нубука, термопласта или других синтетических материалов. Для защиты от стирания и прорезов, носок, а также верх самого ботинка производятся из износостойких материалов. Носочная часть – покрывается пластиком или особо прочным нейлоном. Подошва – уплотненная резина либо пластик.

Лезвия по длине одинаковы с ботинком, производятся из хромированной или никелированной стали.

Дополнительно используются силовые ремешки, колодки из пластика, клипсы, металлическая сетка для носка и пятки  - для надежной поддержки и фиксации голеностопа. Профессиональные хоккейные коньки оснащаются противомикробной сеткой, войлочным анатомическим язычком, улучшенной системой подгонки и крепления лезвия к стакану.

 

Подытоживая, стоит отметить, что мест, где можно купить хоккейные коньки сегодня предостаточно. Поэтому наряду с разносторонней подготовкой хоккеиста следует очень тщательно подойти к выбору коньков, тогда и яркий хоккейный темперамент, азарт, самолюбие и воля будут дополнены комфортом и эффективностью игры.

 


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)