Главная страница arrow Футбольный клуб arrow Новости ФК Динамо arrow Глупые ошибки и наглые судьи






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Глупые ошибки и наглые судьи
22.08.2011
СОГАЗ-Чемпионат России по футболу 2011. 21-й тур
21 августа. Махачкала. Стадион "Динамо". 15200 зрителей
"Анжи" (Махачкала) - "Динамо" (Москва) - 2:1 (1:1)
Голы:
Буссуфа, 22 (1:0). Воронин, 44 (1:1). Прудников, 72 (2:1).
"Анжи": Ревишвили, Гаджибеков (Иванов, 46), Жоао Карлос, Тагирбеков, Ангбва, Роберто Карлос (Кебе, 90), Ахмедов, Джуджак (Голенда, 78), Жирков, Буссуфа, Прудников.
"Динамо": Шунин, Ломич, Гранат, Фернандес, Уилкшир (Мисимович, 79), Семшов, Юсупов (Ропотан, 46), Кокорин, Воронин, Самедов, Кураньи.
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
 
Любая игра на Кавказе сродни битве. Местные команды и их болельщики превосходно настраиваются на клубы-гранды. Тем более непростым обещал стать выезд в Махачкалу, где уже вовсю грезят Лигой чемпионов...
 
Матч и впрямь получился "горячим". Хотя голевых моментов было немного, скорости были приличными, и в центре поля команды не буксовали. В общем, нерв чувствовался, игра смотрелась. Открыли счет хозяева вследствие недопонимания между защитниками москвичей. Это Владимир Гранат и Марко Ломич не разобрались, кто же должен вынести застрявший на линии штрафной мяч. Зато Мубарак Буссуфа не растерялся и отправил мяч в сетку ворот "Динамо" - 1:0. Вскоре Александр Прудников после навеса с левого фланга мог удвоить счет, но промахнулся. Бело-голубые ответили опасным ударом головой Кевина Кураньи, а под занавес тайма сравняли счет. Заброс в штрафную привел к голу в исполнении Андрея Воронина - 1:1.
Вторая половина началась без спешки. Дагестанцы больше времени проводили в обороне, москвичи не слишком успешно искали в ней бреши... Момент истины наступил на 71-й минуте, когда перспективная атака гостей была прервана явно поспешным свистком Владислава Безбородова, среагировавшего на пассивный офсайд Кураньи. Надо же такому случиться, что спустя секунды махачкалинская команда забила гол, ставший в итоге победным. Правда, динамовцы и сами могли в этом эпизоде сыграть повнимательнее. Так, Леандро Фернандес почему-то со стороны наблюдал, как Прудников преобразовал верховую передачу в забитый мяч - 2:1. Попытки раздосадованного "Динамо" спастись ни к чему не привели. А судья напоследок едва не удалил Граната, попросту перепутав, кому из динамовцев он уже показывал желтые карточки...
 
После матча (по материалам газеты "Спорт-Экспресс"):
 
Капитан "Динамо" Андрей Воронин:
- Судья внаглую сорвал при счете 1:1 нашу атаку, которая могла стать голевой. Думаю, он сам не понял, зачем свистнул в этом моменте. Нельзя сказать, что мы проиграли исключительно из-за судейства, но арбитры посодействовали поражению. Трудно бороться с такими соперниками, которым помогают еще трое в черных футболках.
 
Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин не стал сетовать на судейство, правда, сказал, что эпизод со срывом динамовской атаки "ни в какие ворота не лезет".
- Я поблагодарил после матча футболистов, потому что они отдали борьбе все силы. Но пропущенные годы стали следствием не судейства, а наших собственных ошибок. В первом случае два защитника не выбили мяч, понадеявшись друг на друга. А во втором позиционную ошибку допустили защитник и вратарь.
 
Полузащитник "Динамо" Александр Самедов рассказал, что когда он после финального свистка обратился к главному арбитру Владиславу Безбородову, судья извинился за то, что зафиксировал офсайд у Кураньи в моменте, когда Воронин прокидывал себе мяч на ход. Немец находился у боковой линии и не принимал участия в атаке.
 
Cтраница перевернута... 28 августа в Химки пожалует "Спартак" из Нальчика.
 
Петр Горбанев, DynamoMania.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)