Главная страница arrow Футбольный клуб arrow Новости ФК Динамо arrow Кубок отправляется в Казань






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Кубок отправляется в Казань
09.05.2012
PIRELLI-Кубок России 2011-2012. Финал
9 мая. Екатеринбург. Стадион "Центральный". 25500 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Рубин" (Казань) - 0:1 (0:0)
Гол:
Еременко, 78.
"Динамо": Шунин, Шитов (Епуряну, 63), Фернандес, Гранат, Рыков, Самедов, Мисимович (Кокорин, 82), Семшов,  Джуджак, Воронин, Кураньи.
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Шаронов, Ансалди, Рязанцев, Натхо, Еременко, Гекдениз (Быстров, 90+), Аэдо Вальдес (Давыдов, 90), Дядюн (Боккетти, 87).
Предупреждения: Семшов, 38 (гр. игра) - Шаронов, 44 (неспорт. пов.). Сесар Навас, 45 (срыв атаки). Еременко, 78 (неспорт. пов.).
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
 
В финале Кубка Сергей Силкин решил свистать всех наверх. Место в старте получили оба динамовских "недовольных" - Игорь Семшов и Андрей Воронин. Казалось, за игру в атаке можно не волноваться. Однако на практике оказалось, что и в центре поля образовывались бреши, да и впереди не сложилось...
 
В первом тайме "Рубин" сознательно отдал мяч сопернику. И кроме прорыва Александра Самедова, завершившегося неопасным ударом Звездана Мисимовича, казанцы ничего создать москвичам не позволили. В редких же своих атаках двукратные чемпионы России умело использовали слабость правого фланга защиты "Динамо", где из-за дисквалификации отсутствовал Люк Уилкшир. Один из таких выпадов завершился ударом Романа Еременко в перекладину.
 
После перерыва татарстанский клуб и вовсе прибрал инициативу к своим рукам. Все вольготнее стали себя чувствовать центральные хавы "Рубина". Бибарс Натхо и Еременко не стеснялись бить издали. Сначала израильтянин проверил на прочность каркас ворот Антона Шунина. А затем, и также при попустительстве бело-голубых, наступила развязка поединка. Никем не опекаемый Роман Еременко нанес великолепный удар метров с 30. Траектория полета мяча была такой, что у Шунина не было шансов на сэйв. В оставшееся время "Рубин" уверенно отзащищался, не допустив даже подобия осады своих владений. Пара угловых и прибежавший в чужую штрафную Шунин - вот и все, чем динамовцы запомнились в концовке матча.
 
Казанский клуб впервые в истории завоевывает Кубок России, а московский продолжает жить былыми победами... Правда, подсластить пилюлю болельщикам "Динамо" должен факт участия команды в еврокубках сезона-2012/13.
 
P.S. По имеющейся информации, Сергей Силкин летом сохранит пост главного тренера "Динамо".
 
Петр Горбанев, DynamoMania.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)