Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Сергей Силкин: "Футбольная жизнь состоит не только из взлетов"
01.07.2012
Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин рассказал о взаимоотношениях с игроками.
 
- Когда вернутся сборники - Семшов, Шунин, Кокорин и Гранат?
- С 1 июля они приступают к индивидуальным тренировкам в Новогорске. А в общий процесс подготовки ребята вольются 4-го числа.
 
- Получилось так, что никто из динамовцев, за исключением Кокорина, на Евро-2012 не сыграл. Как вы к этому отнеслись с позиции клубного тренера?
- Для Граната, Шунина и Кокорина уже само попадание на крупный турнир - это большое достижение и стимул совершенствовать свою игру. Игроки поварились в этой кухне, пообщались с иностранным тренером. Наверное, что-то полезное они для себя в итоге вынесли. Игорю Семшову в психологическим плане было, наверное, посложнее. Он уже опытный футболист и, конечно, рассчитывал на большее, чем просто тренировки в составе сборной. К сожалению, турнир сложился таким образом, что наша команда закончила выступление на нем гораздо раньше, чем ожидалось.
 
- Ситуации с Ворониным и Самедовым - разные?
- Общее только в том, что Андрей и Саша - друзья. Я с уважением отношусь ко всем футболистам, но считаю, что надо уметь признавать свои ошибки. Никто не отменял конкуренцию. Вчера ты играл хорошо, но сегодня надо опять доказывать, что ты лучше других. Воронин здорово помог команде в прошлом году - большое ему за это спасибо. Но весной на этой позиции лучше выглядел Мисимович, и, полагаю, мы не ошиблись в выборе, поскольку Звездан в итоге забил семь мячей. Воронину не нравилось, что он не играет. Я его прекрасно понимаю. Это большая личность. Но надо объективно оценивать себя и других. Желаю Андрею успехов в новом клубе, и еще раз спасибо за вклад в успехи "Динамо".
 
- У Кураньи был конфликт с тренером сборной Германии. А как вам работается с ним?
- Приведу один пример. Когда я не поставил Кевина в стартовый состав на матч с ЦСКА после его неудачной игры против "Анжи", футболист был недоволен. Но при этом сделал правильные выводы и, выйдя на замену, сыграл так, как умеет. У меня нет проблем с Кураньи. Как, кстати, и с Семшовым. Я думал, что из всех ребят, кто не вышел в кубковом полуфинале с первых минут, сложнее всего будет объяснить причины Игорю. Однако мы хорошо поговорили, и он меня понял. Чего не скажешь, увы, об Андрее Воронине...
 
- В прошлом году вы позиционировали себя в "Динамо" как свой человек среди игроков. Потом пришлось добавить жесткости?
- Есть демократия и есть анархия. Когда одно перетекает в другое, это уже неправильно. Да, в какой-то момент пришлось поработать над дисциплиной. Но любое решение по тому или иному игроку я обсуждал со своими помощниками. Иными словами, все решения были не эмоциональными, а взвешенными. И, что самое главное, понятными для игроков.
 
- Как команда отреагировала на уход Воронина и Самедова?
- Никто с вопросами не подходил. Все понимают, что футбольная жизнь состоит не только из взлетов, но и из таких вот ситуаций.
 
- Поражение в финале Кубка России - для вас самое большое разочарование в минувшем сезоне?
- Да, потому что это был матч за титул. Когда по дороге к финалу проходишь таких серьезных соперников, как "Анжи" и "Зенит", проигрывать особенно обидно. Но на то были объективные причины. В отличие от Курбана Бердыева, который перед финалом дал отдохнуть своим основным игрокам, я календарным матчем чемпионата пожертвовать не мог. Ребята потратили много сил в борьбе с "Локомотивом", а уже через два дня была та самая игра с "Рубином". Увы, команда не успела восстановиться и во втором тайме, что называется, подсела. Обидное поражение, что там говорить! Прекрасно понимаю разочарование того же Игоря Семшова, который за свою долгую карьеру впервые имел шанс выиграть Кубок страны...
 
Автор: Юрий Бутнев
Источник: Bobsoccer.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)