Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Андрей Коваленко: "Анисин обязан выйти на работу"






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Андрей Коваленко: "Анисин обязан выйти на работу"
22.07.2012
Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказывает о вариантах завершения конфликта между "Динамо" и Михаилом Анисиным.
 
- Мы должны были встретиться с Мишей 19 июля. Но разминулись. С его агентом мы постоянно на связи. Пока все зашло в тупик. Я предложил обеим сторонам сесть за стол переговоров, а профсоюз в этом деле был бы миротворцем. "Динамо" согласно обсудить эту проблему, но сторона Анисина наотрез отказывается разговаривать с московским клубом.
 
- То есть именно хоккеист пока не идет на мировую?
- Насколько я понял, Миша не хочет играть в "Динамо" из-за плохого отношения к нему генерального менеджера клуба. По словам его агента, руководство бело-голубых оскорбило Анисина, когда тот пришел подписывать контракт. Видимо, Михаилу было достаточно одной встречи, поэтому еще раз садиться обсуждать условия соглашения он не хочет. На самом деле, мне кажется, ничего бы этого не произошло, если бы вместо игрока вести переговоры с менеджерами пошел бы агент. Я из своего опыта знаю, как руководство сначала начинает разговор с твоих минусов, забывая о плюсах, а затем уже начинает обсуждать финансовые вопросы. Контрактные вопросы должны решать агенты.
 
- Какие варианты развития событий могут быть?
- Один я уже назвал - сесть за стол переговоров. Второй - Миша разрывает контракт по своей инициативе и выплачивает "Динамо" компенсацию (2/3 контракта), как это сделал Александр Радулов в "Салавате Юлаеве". В этом случае права на Анисина будут принадлежать москвичам, поэтому в России он работать не сможет, но зато может уехать в Америку или Европу. Третий вариант - написать письмо президенту КХЛ, что Михаил и сделал. Если Александр Медведев захочет вмешаться, тогда дело будет рассматриваться с его участием в комиссии по контрактным спорам. И четвертый вариант - самый плохой для Миши. Если "Динамо" выступит с ходатайством о дисквалификации Анисина в дисциплинарном комитете. Насколько я понимаю, "Динамо", скорее всего этим вариантом воспользуется. Что решит суд, я предсказать не могу.
 
- Получается, все козыри в руках москвичей?
- Большая часть. Контракт у Миши зарегистрирован в КХЛ и действует до 2013 года. И то что Миша не подписывал новый договор, к сожалению, для него ничего не значит. Он обязан выйти на работу.
 
- У Анисина контракт действует один год. Предположим, что Михаил в этом сезоне не будет играть и получать заработную плату, и дождется, когда его контракт закончится. Что тогда?
- Он станет ограниченно свободным агентом. И в силу вступают рыночные отношение. "Динамо" говорит, какую зарплату оно готово платить Михаилу. Если другой клуб предлагает Анисину больший гонорар, и обладатель Кубка Гагарина не готов платить такую сумму, то Миша спокойно переходит в другую команду. При этом новый работодатель платит некую компенсацию "Динамо".
 
Источник: Sportbox.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)