Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Сафронов: "В "Динамо" надо провести разбор полетов"
19.08.2012
Гендиректор "Динамо" Андрей Сафронов рассказал об изменениях в составе бело-голубых и о тех задачах, которые поставлены перед действующими чемпионами  на предстоящий сезон.  А также высказал свою точку зрения на конфликтную ситуацию, возникшую между ним и нападающим Михаилом Анисиным, которая однозначно стала самой громкой в нынешнем межсезонье.
 
- Никакого конфликта с Анисиным и нет. Просто пишущая гвардия немножко навыдумывала эту ситуацию, - подчеркнул Сафронов. - Раздули ее как тот надувной шарик, который продается в детских магазинах. Его надуваешь, а он не взлетает.  В целом, я, как и любой нормальный руководитель, конечно, рад тому, что Миша продолжит карьеру в нашей команде, будет тренироваться и играть. И ведь ему есть, что доказывать. Он должен вновь заявить о себе, быть одним из лучших бомбардиров, лидером. Должен показать то, чего от него ждут наши болельщики, команда, и он сам от себя. И потом ведь теперь на Анисина, так же, как и на всю команду "Динамо" все соперники будут настраиваться вдвойне, а то и втройне.
 
- Как вы отнеслись к тому, что ситуация с Михаилом Анисиным разрешилась только лишь с приходом в клуб нового президента Аркадия Ротенберга?
- Это произошло благодаря быстрой профессиональной работе нового президента. Как говорится, волею судеб. Аркадий Романович с игроком встретился и нашел возможность расставить все точки. Все вопросы были сняты. А меня, к радости или к сожалению, тогда в Москве не было. Я улетал по делам команды. Хорошо, что в итоге все так сложилось, все у нас получилось, и мы продолжаем работать.
 
- Почему вы сказали, что вас не было "к радости"?
- Потому что переговоры могли бы зайти еще чуть дальше, потому что пишущая братия подливала масла в огонь. А, "к сожалению", потому что не смог вовремя поприсутствовать на переговорах, пожать руку и пожелать удачи в нашей совместной работе. Но мы с Мишей потом пообщались.
 
- А как вы восприняли отставку президента ОХК "Динамо" Михаила Тюркина?
- Официально его пока  никто с занимаемой должности не снимал. Хотя и объявили. Это совместное решение руководства Центрального  Совета "Динамо". Понимаете, это же клуб,  который имеет структуру, а не личная лавочка Сафронова, Тюркина, Знарока или Иванова, Петрова и Сидорова... И если кто-то думает, что здесь сыграли роль деньги, это не так. Причем здесь они?..
 
- А селекционной работой остались довольны?
- В принципе, костяк мы сохранили. Это, конечно, очень хорошо. И то, что хотели укрепить точечно - укрепили.  Жаль только, что Леня Комаров уехал от нас в "Торонто". Но, надеемся, что он вернется. Думаю, что это реально, если в НХЛ будет локаут. И потом у нас ведь есть принципиальная договоренность о том, что если в ноябре в основной состав "Торонто" Леня не попадет, то вернется. Все юридические права на Комарова будут принадлежать московскому "Динамо".
 
- Как вы отпустили такого ценного игрока? Уговаривали остаться?
- Нет. Даже не пытались. Когда мы летели с чемпионским кубком в самолете, он подошел ко мне и Олегу Знароку и сказал, что очень хочет попробовать свои силы в Америке, чтобы мы его отпустили. И добавил, что если там у него не получится, то обязательно вернется в "Динамо". Так что, никаких преград. Здесь чисто человеческий подход. Просто надо отдать Лео должное, понять его и ситуацию, в которой он находится. Раз хочет попробовать свои силы в НХЛ, как говорится, флаг ему в руки. Почему бы и нет? Мы будем только рады, если у него там все получится.
 
- Но, наверное, "Динамо" его все-таки будет не хватать? Его имя было на слуху в регулярном чемпионате и особенно в плей-офф. И ведь Лео Комаров такой хоккеист, на которого и зритель идет...
- Да. Зритель шел. Ну, что поделать? И что значит - не будет хватать? У нас незаменимых в стране нет. В команде, тем более. Теперь  будем завоевывать зрителя другими игроками. Думаю, что мы уже многое нашим болельщикам доказали. И большое им спасибо. Поддерживали как во время сезона, так и сейчас. Несмотря на то, что на дворе лето и один из товарищеских матчей с чеховским "Витязем" проходил в Новогорске, зрителей было много. У "Динамо" есть много хорошего. Мы же взяли и не показали того, что умеем, а потерпели крах. Проигрывать со счетом 0:5, конечно, просто нельзя. Все-таки всегда надо показывать характер. Наш тренер Олег Знарок, наверняка, поговорил после с командой в раздевалке. Ведь было видно, что мы вышли с высоко поднятыми головами. Небольшой разбор полетов надо проводить обязательно, потому что звезда пленительного счастья однозначно давала тогда о себе знать.
 
- Неужели, вы относитесь к контрольным играм настолько серьезно?
- В целом, конечно, нет. Предсезонные игры это как лотерея. У нас когда-то сборная Советского Союза по футболу была, скажем так, чемпионом мира по товарищеским играм. Она выигрывала все контрольные матчи и терпела крах во всех официальных соревнованиях. Что касается нашей команды, то в первую очередь надо смотреть на функциональную готовность игроков. Ребята  сейчас находятся под очень серьезной физической нагрузкой. Они приехали со сборов в Пинске, после чего три дня отдыхали. Но, в любом случае, проигрывать с таким разгромным счетом,  конечно, недопустимо. Тем более, такому сопернику, который в прошлом году даже в плей-офф не попал и считался аутсайдером лиги. Но команда "Витязь" всегда была такая кусачая, всегда показывала свой характер. Тем более, что им есть, что доказывать. Много молодых ребят, которые стремятся попасть в основной состав.
 
- Какую задачу ставите перед вашей командой на предстоящий сезон?
- Прежде всего, мы поставили определенную задачу на концовку подготовительного цикла. Наставник нашей команды говорит о том, что пока мы готовы лишь на 50 процентов. Естественно, нужно, чтобы к началу регулярного чемпионата ребята находились в готовности стопроцентной. И, конечно, на командном  собрании была поставлена задача и на сезон - выступить не хуже, чем в прошлом.
 
- Удержать успех всегда сложнее, чем его достичь. Готовы Кубок Гагарина отстоять?
- Знаете, за три года быть два раза на Эвересте - один раз встать, второй - просто на него взобраться, это тоже дорогого стоит. Так что, будем стараться на Эвересте удержаться. Понятно, что сделать это будет тяжело. А что бывает в этой жизни легко? Ничего! И, как говорится, цыплят по осени считают, а в хоккее все считают по весне. Но, давайте пока не будем забегать так далеко. Не скрою, что на данный момент чемпионской команде "Динамо" еще много над чем надо работать.
 
Автор: Динара Кафискина
Источник: Just-hockey

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)