Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Василий Титов: "Опыт Петреску поможет "Динамо"
19.08.2012
Председатель совета директоров бело-голубых рассказал о подробностях кадровых изменений в столичном клубе.
 
- Почему окончательное решение по выбору главного тренера пало на Дана Петреску и были ли другие кандидаты на вакантный пост?
- Сейчас уже нет смысла рассуждать на тему, кто был в поле нашего зрения. Конечно, у нас было несколько кандидатов на пост наставника, и мы внимательно взвешивали все плюсы и минусы при назначении нового рулевого. В итоге мы сделали выбор в пользу Петреску. У него есть определенный опыт работы в российском и международном футболе, есть высокие личные результаты и как игрока, и как тренера. Нам кажется, что именно сейчас этот опыт может быть полезен "Динамо". Сыграл свою роль и опыт Петреску по выводу команды из довольно сложных турнирных положений, подобных тому, в котором сейчас, к сожалению, оказалось и "Динамо".
 
- Какие-то конкретные задачи перед новым тренером уже были поставлены, ведь не секрет, что перед началом чемпионата перед клубом стояла задача войти в тройку сильнейших?
- Безусловно, цели перед румынским специалистом поставлены. Команда должна подниматься выше в турнирной таблице, но сейчас не хочется торопить события и говорить о каких-то целях конкретно. Задача есть, она сформулирована, только сейчас мы не будем о ней говорить. Могу сказать только одно - у Петреску есть определенные обязательства перед клубом, и он сделает все, чтобы реализовать их.
 
- Насколько сложно проходили переговоры с Даном Петреску?
- Могу сказать, что ни одни переговоры простыми не бывают. У каждой стороны есть своя точка зрения и свои требования. Но в этом случае не могу сказать, что было что-то драматическое. Обе стороны прошли определенный путь для того, чтобы прийти в итоге к общему знаменателю.
 
- На какой срок будет контракт румынского специалиста с "Динамо"?
- Мы подписали соглашение на три года.
 
- Как футболисты восприняли существенные кадровые изменения на постах президента и главного тренера клуба?
- Положительно. Футболисты хорошо восприняли ситуацию с назначением Геннадия Соловьева. Так как этот человек не чужой для "Динамо", он на протяжении многих лет вплотную занимался командой. Он прекрасно знаком с ребятами, они его также хорошо знают. Что касается Дана Петреску - футболисты прекрасно понимают, что команде нужен главный тренер, так что реакция игроков была абсолютно нормальной. Надеюсь, румынский специалист с легкостью найдет общий язык с футболистами, и все у него в "Динамо" сложится хорошо.
 
- Останется в клубе кто-то из нынешнего тренерского штаба команды?
- У Дана будет своя собственная команда, но мы сохраним в клубе Дмитрия Хохлова. Нам очень важна преемственность между поколениями, и Дмитрий - лучший образец футбольного профессионала, который многое сделал для динамовского коллектива.
 
Автор: Георгий Маковецкий
Источник: "Известия"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)