Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Александр Еременко: "В Сочи номером один будет Брызгалов"
04.09.2012
Двукратный обладатель Кубка Гагарина, вратарь московского "Динамо" Александр Еременко, отвечая на вопросы посетителей сайта Sportbox.ru, выразил недовольство относительно нововведений в регламенте КХЛ, отметил, что динамовцы играют в разрушительный хоккей и рассказал о своей мечте.
 
- Почему подписали контракт именно с "Динамо", и были ли предложения от других клубов КХЛ?
- Да, были. Приглашали в "Локомотив". Но Бог меня отвел... Выбрал "Динамо", потому что это мой родной клуб, и хотелось вернуться домой.
 
- Что помешало играть в "Салавате Юлаеве" так же, как играли весь прошлый сезон в "Динамо"?
- Наверное, я "зажрался". В хорошем смысле этого слова. А в "Динамо у меня появилась хорошая злость. Я хотел доказать то, на что способен. Так что тот сезон в Уфе пошел на пользу. Как говорится, все, что ни делается - к лучшему.
 
- Почему не едете играть в НХЛ? Были ли предложения?
- Предложений не поступало. Но у меня была мечта сыграть в НХЛ хотя бы один матч. Попробовать, что это такое.
 
- Согласны с тем, что "Динамо" играет в разрушительный хоккей, используя для достижения победы ошибки соперника, а не свои созидательные действия?
- Мы действительно играем в разрушительный хоккей и отталкиваемся от соперника, от того, что он предлагает. Но есть результат и это самое главное. А остальное уже никому не интересно.
 
- Как относитесь к поведению омских болельщиков после седьмого матча ? Вам игралось бы проще, если бы некоторые омские хоккеисты не были накачаны допингом?
- Я всегда был хорошего мнения от болельщиков именно Омска. Но тогда после финальной сирены, когда начали нас забрасывать, они поступили некрасиво. Кто-то все равно должен был проиграть, кто-то - выиграть. Неприятный осадок, конечно, остался. Что касается возможного допинга, первые два матча омичи были гораздо быстрее и активнее наших ребят. Это было очень заметно, и мы в команде это обсуждали.
 
- Ваше отношение к допинговому делу Антона Белова? Многие болельщики считают, что оно бросило тень на победу "Динамо".
- Я тоже так считаю. Конечно, если допинг нашли, ничего хорошего в этом нет. И, на самом деле, после того как такое произошло, команда "Авангард" как-то изменилась. Может, именно после той ситуации с Беловым что-то в их системе сломалось.
 
- При дальнейшей такой же надежной игре, возможно, увидим вас в национальной команде?
- Мне тяжело говорить за наставников сборной. Понятно, что буду делать все возможное для того, чтобы, прежде всего, побеждало "Динамо" и постараюсь улучшить свою игру. Если в сборную пригласят - хорошо, нет - значит, еще будем работать. Когда же после удачного сезона не позвали на чемпионат мира, не могу сказать, что я расстроился. Абсолютно спокойно к этому отнесся. На чемпионат мира поехали хорошие, перспективные ребята. Нужны же новые вливания. Это необходимо и даст результат в дальнейшем.
 
- Назовите пятерку хоккеистов, с кем бы вы хотели сыграть из НХЛ и КХЛ.
- Нападающие - Сергей Мозякин, Алексей Морозов, Евгений Малкин, а в защите Андрей Марков и Дмитрий Калинин.
 
- Как относитесь к новому правилу в регламенте, что в каждом клубе российский вратарь должен проводить треть матчей?
- Плохо, конечно. Треть, наверное, мало. Было бы неплохо, если бы было хотя бы процентов 50. Но мы - то приходим к этому, то отходим. Я не могу понять, что с регламентом происходит.
 
- Сергей Гимаев ставит только на вратарей из НХЛ для олимпийской сборной. В недавнем интервью он сказал, что Константин Барулин сможет поспорить за место третьего голкипера с Cергеем Бобровским. Первыми называет Илью Брызгалова и Семена Варламова. Что думаете?
- Не хочется никого из ребят выделять. Самое главное, чтобы была здоровая конкуренция. И она будет. Костя Барулин - вратарь очень хороший. Но почему у нас делают ставку на нхловцев? Должно быть объективное мнение. Кто лучше, тот пусть и играет. Это было бы правильнее, прежде всего, для команды. Но я так понимаю, что, скорее всего, будет ставка на Брызгалова, потому что он самый опытный.
 
- В своем интервью Брызгалов сказал, что его мечта полететь в космос. А какая у вас?
- Многие мои мечты сбылись. Но я еще хотел бы стать чемпионом мира и России. И если будет не КХЛ, а еще какая-нибудь другая лига, там тоже победить. Но все же самое главное, чтобы мои два сына выросли хорошими людьми. А папа я строгий. Дети меня слушают. Люди удивляются, почему такие мальчики хорошие... Откуда все идет? От папы!
 
Автор: Динара Кафискина
Источник: Sportbox.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)