голы: Кавенаги, 16, 31; Бояринцев, 34, 56; Родригес, 86 - Рибейру, 12

Динамо: Левицкий, Коваленко, Ганек, Данни, Дерлей, Кузнецов, Рибейру, Бесчастных, Ромащенко, Фрешо, Лоурейру (Сисеру, 61, Булыкин, 87)

Предупреждения: Гьян, 40

« ON-line »

"Спартак" показал убедительную игру и заслуженно выиграл у "Динамо" со счетом 5:1. Бело-голубые по-прежнему никак не могут выиграть в "Лужниках" - эта печальная серия длится с 1984 года.

90+3'

Последний игровой момент в матче. Рибейру нанес мяч со штрафного - чуть выше ворот.

90+2'

Робкие попытки "Динамо" забить хотя бы еще один гол н к чему не приводят, и, видимо. не приведут...

90+2'

"Спартак" продолжает атаковать.

90'

Титов откидывал мяч Бояринцеву, которого никто не опекал, тот пробил - мяч попал в защитника бело-голубых.

90'

В этом матче уже все ясно. Судья добавил три минуты.

88'

Вместо Пьяновича на поле вышел Шоавэ. Чуть ранее Старков заменил Самедова на Павленко.

87'

На поле вместо травмированного Гьяна вышел Станислав Мурыгин.

86'

Вновь "Спартак" провел контратаку. Самедов прострелил на Родригеса (который, возможно, был в "офсайде"), и тот отправил мяч с двух метров в пустые ворота.

85'

Вместо Кавенаги на поле вышел Павлюченко.

85'

Гьян и Погатец поборолись за мяч в воздухе - спартаковец упал на африканца и того уносят на носилках.

83'

Еще одна контратака "Спартака" - Пьянович с трех метров бил в упор, Левицкий перевел мяч на угловой.

82'

Защита "Динамо" зияет пустотами. Бояринцев спокойно с левого фланга навесил в штрафную - на счастье динамовцев никто из игроков "Спартака" не смог замкнуть эту передачу.

82'

Ковач нарушил правила против Данни

82'

Контратака "Спартака" - Танасьевич отобрал мяч у Пьяновича только с применением силы.

81'

Гьян пытался с мячом войти в штрафную, но защитники "Спартака" отобрали у форварда мяч.

80'

Игра совсем успокоилась

79'

Фрешо пытался сделать прострел с правого фланга в штрафную "Динамо", на передача получилась неточной.

78'

Титов в атаке нарушил правила против Коваленко - футболисты пожали друг другу руки.

77'

Судья матча предупредил тренера "Спартака" Александра Старкова за слишком эмоциональное поведение.

77'

Данни не смог нанести нормальный удар по воротам "Спартака" - Ковалевский поймал мяч.

76'

Розыгрыш второго подряд углового у ворот "Динамо" ничего опасного не принес.

76'

Подача Бояринцева - неточно. Через несколько секунд Ковач вышел к воротам с мячом - вновь угловой.

75'

Самедов заработал угловой для своей команды

73'

Кавенаги вышел один на один, но судья зафиксировал "вне игры".

73'

Темп игры упал, но тем временем Самедову выбросили мяч из аута и тот низом пробил - Левицкий со второй попытки зафиксировал мяч.

72'

Дятель перехватил мяч в центре поля и отправил мяч вдоль правого фланга, но там не было никого из бело-голубых.

71'

Самедов после паса Кавенаги чуть было не вышел один на один - защитники "Динамо" воспользовались тем, что Самедов плохо обработал мяч.

71'

Гьян вел борьбу в воздухе, мяч забрал Ковалевский.

70'

Динамовцы стали больше владеть мячом, правда у "Спартака" очень много игроков в обороне. Красно-белые же решили ждать шанса на контратаках. К воротам "Спартака" выходил Гьян, но Ковалевский оказался на мяче раньше.

69'

Бесчастных навешивал слева вштрафную - защитник "Спартака" выбил мяч. Контратака красно-белых - Кавенаги не успел к мячу.

68'

Бесчастных перешел с правого фланга на левый, и играет теперь чуть впереди.

67'

Если главный тренер "Спартака" Александр Старков периодически выходит в полю. чтобы дать своим игрокам какие-то указания, то Олег Романцев спокойно сидит на скамейке.

66'

Футболисты "Динамо" пытаются прессинговать спартаковцев на их половине поля.

65'

Похоже, что динамовцы смирились с сегодняшним поражением - ничего опасного у них не получается... А ведь играть еще более 25 минут!

62'

Данни бил штрафной с 35-и метров от ворот "Спартака". Казалось, что португалец сделает навес, но он решил пробить - мяч прошел сильно выше ворот.

61'

Розыгрыш штрафного в 20-и метрах от ворот "Динамо" закончился неточным ударом Самедова с 16-и метров.

60'

Дятель вышел вместо Половинчука

59'

Титов прошел около 30-и метров с мячом - защитник "Динамо" нарушил правила.

58'

Оборона "Динамо" продолжает грешить ошибками - Титов чуть было не сотворил еще одну голевую атаку своей команды.

56'

Титов заметил на левом фланге Бояринцева, которого никто не опекал - тот первым касанием принял мяч на грудь, а вторым отправил его в сетку.

55'

Бесчастных в борьбе с Родригесом не смог сделать навес в штрафную - удар от ворот "Спартака".

55'

Кавенаги нарушил правила в атаке против Коваленко - штрафной в сторону ворот "Спартака".

54'

Булыкин после скидки Гьяна нанес дальний удар низом - мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

52'

Половинчук в борьбе получил удар по левому бедру, сейчас ему оказывают помощь.

51'

Бояринцев навесли с левого фланга, Левицкий неуверенно сыграл на выходе. Момент закончился неточным дальним ударом Ковача.

50'

После навеса с углового последовал удар по воротам, но защитники красно-белых выбили мяч.

49'

Бесчастных навесил с правого фланга, Данни с полу-лета пытался нанести удар, мяч попал к Половинчуку, котоырй также сдела навес - защитник "Спартака" выбил мяч на угловой.

49'

Команды выдали серию взаимных неточных передач.

47'

Партнеры выводили Гьяна на ударную позицию, но мяч у африканского форварда отобрали.

46'

Передача Бояринцева, скидка в район 11-метровой отметки, но Пьянович нарушил правила.

46'

"Спартак" тутже пошел в атаку. Коваленко сфолил на Пьяновиче - штрафной в 25-и метрах от ворот.

46'

Второй тайм начался. Над "Лужниками" по-прежнему идет дождь, а такая погода считается спартаковской...

45+1'

"Динамо" так и не смогло забить перед перерывом. Судья дал свисток об окончании первого тайма этого интереснейшего матча.

45+1'

Рибейру нанес удар - мяч попал в стенку и ушел на угловой.

45'

Динамовцы заработали штрафной в 30-и метрах от ворот. Судья добавил одну минуту.

45'

Ковач навесил в штрафную - Левицкий на выходе выбил мяч в поле.

44'

Пьянович в районе центрального круга получил удар по ноге после подката Танасьевича.

43'

Рибейру нанес удар с 30-и метров - Ковалевский зафиксировал мяч только со второй попытки.

43'

Угловой у ворот "Спартака" - судья зафиксировал нарушение правил Гьяна против Йиранека.

41'

Соперники обменялись атаками, но счет изменить никому из команд не удалось.

40'

фрешло сделал навес, Булыкин упал в штрафной площади. Судья назначил свободный удар в сторону ворот "Динамо". Баффур Гьян получил желтую карточку - арбитру не понравилась большая серьга в ухе африканского футболиста.

38'

"Динамо" предпринимает робкие попытки атаковать, но пока у бело-голубых ничего не получается.

36'

Погатец отобрал мяч у Бесчастных на левом фланге обороны. Гьян заменил Кузнецова

35'

Романцев собирается делать замену - у кромки поля Баффур Гьян

34'

Бояринцев с 25-и метров нанес сильный точный удар - Левицкий был бессилен.

33'

"Спартак" по-прежнему продолжает владеть преимуществом.

31'

ГОЛ!!! Бояринцев нанес сильный дальний удар - Левицкий отбил, Пьянович еще ударил - Левицкий вновь отбил, но Кавенаги все-таки добил мяч в сетку.

28'

Бояринцев пяткой дал пас на Кавенаги, тот пошел вперед, но мяч потерял. Танасьевич опять жестко сыграл против Титова.

26'

Самедов со штрафного от бровки поля навешивал - очень неточно.

25'

Розыгрыш еще одного углового закончился ударом половинчука - мяч попал в игрока "Динамо". Последовала контратака "Спартака", которая закончилась неточным пасом. Рибейру в борьбе за мяч с Самедовым получил удар по лицу.

24'

Розыгрыш углового закончился ударом Данни, который блокировал защитник "Спартака". Вновь угловой.

23'

Половинчук навесил с левого фланга на Булыкина - защитник "Спартака" выбил мяч на угловой.

23'

Динамовцы не торпятся и этим несколько сбивают темп игры.

22'

Бояринцев навесил со штрафного в 25-и метрах от ворот, но ничего опасного в этом эпизоде не получилось. Сейчас преимущество явно на стороне "Спартака".

21'

Пьянович после паса Титова выходил практически один на один, но Левицкий смог отразить удар с острого угла в упор.

20'

Атака "Спартака": последовал прострел с левого фланга на Самедова, но тот чуть опоздал и не смог обработать мяч.

19'

Половинчук пытался нанести удар издали - очень неточно.

18'

Рибейру вновь нанес неожиданный удар - мяч прошел чуть выше ворот.

16'

ГОЛ!!! Кавенаги получил точный пас - защитники "Динамо" ошиблись и в итоге аргентинец вышел один на один. Левицкий выбежал далеко из ворот, Кавенаги спокойно его обыграл и сравнял счет.

14'

Тут же "Спартак" пошел в атаку и заработал штрафной. Бил Бояринцев - мяч пролетел чуть мимо ворот.

12'

ГОЛ!!! Половинчук отдал мяч Данни, тот откинул его Рибейру. Португалец в окружении нескольких защитников "Спартака" немного повозился с мячом и нанес неожиданный удар.

12'

Для динамовского вратаря все обошлось, и Левицкий выбил мяч в поле.

11'

В борьбе за мяч с Ковачем вратарь бело-голубых Левицкий получил травму. Сейчас ему оказывают помощь.

10'

"Спартак" приступил к атакующим действиям: Самедов заработал угловой.

9'

Острая передача на Бояринцева в разрез на левом фланге атаки "Спартака", но бывший игрок "Рубина" оказался в положении "вне игры".

8'

Видич разбил губу - за пределами поля ему оказываеют помощь.

7'

Титов воспользовался ошибкой динамовцев в центре поля и пытался организовать атаку, но спартаковский капитан сам потерял мяч.

6'

Жоржи Рибейру бросил на левом фланге в прорыв Половинчука, который играет в полузащите вместо дисквалифицированного Ромащенко - мяч вышел за линию ворот.

5'

В центре поля Танасьевич с Титовым сошлись в борьбе за мяч, в результате динамовец ногой попал в лицо спартаковскому капитану. Титов немного полежал на искусственном газоне "Лужников" и продолжил игру.

4'

Игра проходит довольно в высоком темпе. В ценре поля Погатец нарушил правила против Данни.

3'

С левого фланга последовал навес в штрафную и Дмитрйи Булыкин нанес первый удар по воротам в матча - неточно.

2'

"Спартак" играет в белой форме, а "Динамо" в синей. Бело-голубые сделали робкую попытку пойти в атаку - мяч вышел за линию ворот.